"Реал" исключили из Кубка Испании из-за российского футболиста

Поделиться
"Реал" исключили из Кубка Испании из-за российского футболиста Черышев не отбыл дисквалификацию
Денис Черышев не имел права выходить на поле, но отыграл целый тайм.

Мадридский "Реал" исключили из розыгрыша Кубка Испании текущего сезона. Причиной тому стал российский полузащитник Денис Черышев, который вышел на поле в матче 1/16 финала против "Кадиса" (3:1).

Дело в том, что Черышев не имел права принимать участия в этом поединке, так как должен был отбывать дисквалификацию, заработанную еще в прошлом сезоне во время выступлений за "Вильярреал". Тогда Черышев получил три желтые карточки в кубковых матчах и заработал одноматчевую дисквалификацию. Однако "Вильярреал" вылетел из турнира, и санкция была перенесена на следующий сезон.

"Реал" этот момент, судя по всему, упустил из виду и выпустил Черышева в кубковом матче. Таким образом, был нарушен регламент турнира. После игры "Кадис" подал официальную жалобу, которая была удовлетворена - претензии андалусской команды в Федерации футбола Испании сочли справедливыми.

Читайте также: Защитник "Барселоны" получил четыре матча дисквалификации за то, что оскорбил мать арбитра

Теперь "Кадис" займет место мадридцев в следующей стадии турнира. "Реал" уже заявил, что подаст апелляцию на данное решение. Если она не будет удовлетворена, мадридский клуб может обратиться в Спортивный арбитражный суд (CAS).

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме