Пятый этап чемпионата мира в Формуле-1 завершился первой в сезоне победой Росберга

Пятый этап чемпионата мира в Формуле-1 завершился первой в сезоне победой Росберга Нико Росберг отпраздновал первую победу в чемпионате-2015 © F1News
Накануне своей дебютной победы на трассе в Барселоне немецкий пилот выиграл поул-позишн. Даже на домашнем Гран-при не сумел завоевать первых очков Фернандо Алонсо.

Гран-при Испании чемпионата мира по гонкам серии Формула-1 завершился победой немецкого пилота, вице-чемпиона-2014 Нико Росберга.

Пилот "Мерседеса" выиграл борьбу у партнера по команде Льюиса Хэмилтона, а также четырехкратного чемпиона мира и неудачника прошлого сезона Себастьяна Феттеля. Росберг захватил лидерство со старта, где он был на первом месте, и удерживал свою позицию на протяжение всей гонка. В итоге, на финише секундомер показал более чем комфортное преимущество в 17 секунд.

Росбергу удалось впервые в сезоне оказаться выше Хэмилтона на подиуме. Впрочем, следует учитывать, что из пяти этапов, британец выиграл три, лишь однажды отдав победу Феттелю.

10. К.Сайнс   Scuderia Toro Rosso 8

Добавим, что в очередной раз неудачно сложилась гонка и для испанца Фернандо Алонсо. Его переход в "Макларен" пока не принес каких-либо дивидендов - ноль (!) очков после пяти этапов.

Следующий этап состоится в Монако 24 мая. Традиционно интересная гонка может расставить окончательные акценты в борьбе за чемпионство. Хотя уже сегодня видно, что составить конкуренцию тройке лидеров - Хэмилтону, Росбергу и Феттелю вряд ли кому-то по силам.