ПСЖ - "Шахтер": ключевые моменты матча

ПСЖ - "Шахтер": ключевые моменты матча "Шахтер" проиграл пятый матч в группе © ФК Шахтер
"Горняки" провели последний матч в текущем розыгрыше Лиги чемпионов.

Состоялся поединок донецкого "Шахтера" против ПСЖ в Париже. Хозяева уже решили вопрос выхода в плей-офф, а подопечные Мирчи Луческу, несмотря на поражение, продолжат борьбу в Лиге Европы.

ПСЖ - "Шахтер"

Стартовые составы:

ПСЖ: Трапп, ван дер Виль, Давид Луис, Маркиньос, Курзава, Стамбули, Матуиди, Рабио, Лукас, Ибрагимович, Лавесси

Шахтер: Каниболоцкий, Срна, Ракицкий, Кучер, Исмаили, Фред, Степаненко, Марлос, Алекс Тейшейра, Тайсон, Эдуардо.

1'. Матч начался!

2'. Вне игры у Эдуардо.

3'. Игроки ПСЖ владеют мячом и пока не обостряют игру.

4'. Первая атака ПСЖ. Моура получил мяч и пробил из-за пределов штрафной низом - в руки Пятову.

5'. Какая атака "Шахтера"! Исмаили отдавал пас на свободного Эдуардо, но тот упал, не сумев замкнуть острую передачу с двух метров.

7'. Ибрагимович получил пас, но тут же последовал удачный подкат Кучера.

9'. Каниболоцкий отдал мяч прямо на Ибрагимовича - швед решил перебросить кипера "Шахтера", но мяч прошел над перекладиной.

13'. Курзава навесил с левого фланга - защитник вынес. Пока "Шахтер" не может отобрать мяч у соперника.

17'. Срна сделал пас на Эдуардо в штрафную - хорват пробил низом в руки вратарю.

23'. Моура "накрутил" Исмаили на фланге и заработал угловой.

24'. После подачи с углового Ибрагимович зацепился за мяч и прострелил, но неудачно.

28'. Тейшейра не сумел завершить атаку ударом, так как промахнулся по мячу.

31'. "Шахер" заработал штрафной в близости от ворот Траппа. Срна разыграл, Исмаили пробил - мяч после рикошета ушел на угловой. Подача с флажка завершилась выносом мяча от Давида Луиса.

33'. Моура с правого фланга навесил - Каниболоцкий выбил мяч кулаками.

37'. "Реал" уже решил все вопросы с "Мальме", потому месту в Лиге Европы для "Горняков" явно ничего не грозит. Наш матч продвигается в спокойном темпе.

39'. Лавесси получил желтую. Аргентинец подыграл себе рукой и попытался уйти в отрыв по левому флангу, но судья все видел.

41'. Моура прошел по правому флангу, ворвался в штрафную, но пас на Ибрагимовича не удался бразильцу.

42'. Несколько навесов в штраную "Шахтера" совершили парижане - защита гостей справилась.

44'. Cрна оказался один на правом фланге, прострелил в штрафную, но после серии рикошетов мяч ушел на угловой. Подача завершилась игрой рукой от Ибрагимовича. Швед явно нарушил правила, но арбитр промолчал.

45+1. Ракицкий прервал острый пас с правого фланга.

Конец первого тайма! Перерыв.

46'. Второй тайм стартовал!

47'. Стремительная атака ПСЖ завершилас ударом в дальний нижний угол от ван дер Виля - чуть мимо!

49'. Исмаили в падении на левом фланге сумел отдать пас на Тейшейру в центр штрафной, но Алекс пробил выше ворот!

53'. Опасно отдал пас защитник на Каниболоцкого - вратарь едва не подарил мяч Стамбули.

57'. Атака ПСЖ завершилась голом! Моура получил пас от партнера на линии штрафной и пробил в дальний угол - без шансов для Каниболоцкого.

59'. Матуиди мощно пробил в дальней дистанции - Каниболоцкий совершил сэйв.

60'. Лавесси мощно пробил - мяч с отскоком прошел рядом со штангой.

62'. Желтая для Срны. Капитан "Шахтера" слишком эмоционально высказывал что-то рефери.

64'. Срна прострелил из пределов штрафной, но Эдуардо в падении дотянуться до мяча не сумел.

67'. Каниболоцкий спас после удара низом от Лавесси.

68'. Двойнай замена у ПСЖ. Кавани и Ди Мария меняют Матуиди и Лавесси.

70'. Снова Каниболоцкий ошибся и Лукас едва не отправил мяч в ворота с помощью рикошета.

72'. После розыгрыша углового Исмаили получил мяч в штрафной и мощно пробил - Трапп спас парижан!

74'. Замена у "Шахтера". Вместо Марлоса на поле вышел Коваленко.

76'. Ибрагимович вышел один на один с Каниболоцким и катнул мяч мимо ворот!

78'. Дентиньо вышел вместо Эдуардо у "Шахтера".

79'. После углового мяч попал к Ракицкому - защитник "Шахтера" расстреливал ворота, но мяч попал в голову Ибрагимовичу, стоящему на линии ворот!

84'. Желтая для Ракицкого за срыв атаки парижан.

86'. Провал в защите "Шахтера". Ракицкий почему-то дал Ибрагимовичу выйти один на один с вратарем и пробить точно в дальний угол. 2:0 в пользу ПСЖ.

87'. Замена у парижан. На поле появился Нкунку вместо Моуры.

90+2'. "Шахтер" контролирует мяч, но без особых моментов.

90+3. Срна прострелил и заработал угловой. Розыгрыш с флажка завершился ударом Степаненко.

Конец матча! 2:0 в пользу ПСЖ.