Президент УАФ Павелко вылетел в Рим на переговоры с УЕФА о форме сборной Украины

Поделиться
Президент УАФ Павелко вылетел в Рим на переговоры с УЕФА о форме сборной Украины Павелко пытается решить вопрос с УЕФА © УАФ
Руководитель украинского футбола пытается решить вопрос со слоганами на футболках в пользу сборной.

Президент УАФ Андрей Павелко прокомментировал решение УЕФА убрать с формы сборной Украины надпись "Героям слава".

"Вчера вечером мы получили письмо с решениями УЕФА касательно новой формы сборной Украины. Сегодня утром я срочно прилетел в Рим, где продолжаю вести переговоры с представителями союза.

В своем письме УЕФА подтверждает, что дизайн нашей формы был предварительно утвержден вместе с надписью "Героям слава". Этот лозунг уже давно является традиционным приветствием для наших болельщиков на всех матчах сборной Украины. Лозунг - футбольный, поэтому и был одобрен. Несколько дней назад в официальном комментарии это подтвердил и УЕФА.

УАФ всегда уважала международные спортивные принципы и следовала правилам, которыми руководствуются высшие футбольные органы. Так было и сейчас, так будет и в дальнейшем. Буду держать вас в курсе хода переговоров. Слава Украине. Героям слава", - написал Павелко в Facebook.

Напомним, УЕФА после обращения со стороны руководства российского футбола пересмотрел дизайн формы сборной Украины на Евро-2020 и решил убрать надпись "Героям слава". При этом контуры Украины с Крымом и "Слава Украине" на экипировке останутся.

В УЕФА уже объяснили решение убрать надпись "Героям слава" с формы сборной Украины.

Подписывайтесь на Телеграм-канал ZN.UA о Евро-2020.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме