Президент "Наполи" потребовал отставки Платини из-за судейства в матче с "Днепром"

Поделиться
Президент "Наполи" потребовал отставки Платини из-за судейства в матче с "Днепром" Судья Свейн Муэн (на заднем плане) стал причиной гнева со стороны "Наполи" © ФК Днепр
Одиозный Аурелио де Лаурентис считает, что судья матча норвежец Свейн Муэн был на стороне "Днепра", когда засчитал гол из офсайда.

Президент "Наполи" Аурелио Де Лаурентис раскритиковал работу арбитров после первого матча 1/2 финала Лиги Европы против "Днепра" (1:1).

Его возмущение было вызвано возможным офсайдом у нападающего украинцев Евгения Селезнева, когда тот забивал гол на 81-й минуте поединка, сравняв счет. В итоге, владелец неаполитанской команды усомнился в квалификации норвежца Свейна Муэна, а заодно попытался найти какой-то заговор против его команды.

"Я в ярости! Это был чистый офсайд. Они пытаются придать важность турниру, который ничего не стоит. Мы играем в нем только из-за шанса получить путевку в Лигу Чемпионов", – приводит Football Italia слова де Лаурентиса.

Читайте также: Удача Маркевича в Неаполе: Селезнев вышел на замену и спас "Днепр" от поражения

"Как можно назначить на полуфинал шестерых судей, которые не следят за игрой. Пусть Платини задумается об этом. Возможно, будет лучше, если он подаст в отставку. Когда кто-то не может организовать турнир, обеспечив качественное судейство, это неприемлемо. Видимо, "Наполи" кого-то раздражает, и этот кто-то хочет, чтобы победа в Лиге Европы досталась "Севилье". Просто признайте это, и мы не будем вам мешать. Вчера матч Лиги Чемпионов судил Риццоли, а у нас работал Муэн. Кто это вообще такой? Вы вообще слышали о нем раньше?", - возмущался руководитель неаполитанцев.

Напомним, "Днепр" пропустил гол в начале второго тайма после подачи углового и удара головой Лопеса Силвы. После этого "голубые" имели несколько реальных шансов увеличить счет, но великолепно сыграл Денис Бойко. А на 81-й минуте спустя несколько десятков секунд после выхода на замену Евгений Селезнев восстановил равновесие. При этом почти все уверены в том, что в этом эпизоде был офсайд. Впрочем, судья Муэн засчитал гол.

Читайте также: ФИФА не накажет судью, использовавшего видеоповтор во время спорного момента матча

В другом матче 1/2 финала Лиги Европы Севилья разгромила Фиорентину 3:0. "Фиалки" потерпели самое внушительное поражение в евросезоне. Добавим, что этот поединок судил немец Феликс Брых.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме