Премьер-лигу Украины могут сократить до 12 команд

Поделиться
Премьер-лигу Украины могут сократить до 12 команд © sport-express.ua
Интересную новость распространил один из украинских сайтов - на фоне возможной организации совместного украинско-российского чемпионата появилась информация о сокращении количества команд украинского элитного первенства.

В следующем чемпионате Премьер-лиги Украины может сократиться количество команд-участниц. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщил сайт "Чемпіон".

Издание утверждает, что последней каплей стала информация о том, что игроки "Говерлы" якобы сдали поединок с "Карпатами" в 7-м туре, в котором львовский клуб одержал победу 1:0. Информация о возможном "сливе" исходила из уст главного тренера закарпатцев Вячеслава Грозного.

Более того, уже в следующем поединке подопечные известного специалиста уступили "Ворскле" 1:2, и Грозный был близок к отставке - не горячиться его уговорили руководители клуба и подопечные.

Впрочем, по информации источника в ФФУ хотят избавиться от проблемных клубов, среди которых называют "Таврию", "Карпаты" и "Арсенал".

Напомним, что на сегодняшний день в Премьер-лиге, которая была организована клубами-участниками высшей лиги чемпионата Украины в 2008 году, выступает 16 команд. Премьер-лига имеет свой руководящий состав и является уполномоченным Федерации футбола Украины на проведение украинского первенства среди самых сильных клубов. !zn

Читайте также:

В Украине уменьшилось число болельщиков, желающих объединить футбольный чемпионат с российским

Газзаев перенес старт Объединенного чемпионата на один год

"Металлист" лишен бронзы сезона-2007/08 за договорной матч с "Карпатами"

Суркис не считает объединенный чемпионат панацеей от финансовых реформ УЕФА

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме