Премьер-лига: "Ворскла" одержала победу над "Черноморцем"

Премьер-лига: "Ворскла" одержала победу над "Черноморцем" "Ворскла" победила в Полтаве © ua-football.com
Полтавчане сумели добыть три очка.

Сегодня, 31 августа, состоялся стартовый матч 7-го тура украинской Премьер-лиги, в котором встречались полтавская "Ворскла" и одесский "Черноморец".

Все голы поединка в Полтаве были забиты во второй половине встречи. Владислав Кулач на 24-й минуте не реализовал пенальти, а уже на 49-й минуте 25-летний форвард исправился и забил гол головой.

Далее Артем Черний на 62-й минуте прямым ударом со штрафного сравнял счет, а в концовке матча Дмитрий Рыжук срезал мяч в собственные ворота, установив окончательный счет в матче 2:1.

"Ворскла" – "Черноморец" – 2:1

Голы: Кулач, 49, Рыжук, 87 (автогол) – Черний, 62.

"Ворскла": Шуст, Даллку, Чижов, Пердута, Артур, Шарпар, Скляр (Габелок, 74), Кобахидзе, Ребенок, Коломоец (Николас Карека, 68), Кулач (Сергийчук, 90).

"Черноморец": Литовченко, Трубочкин, Грачев, Рыжук, Романюк, Черний, Савченко, Леонов (Карноза, 46), Смирнов, Мусолитин (Татарков, 60), Диденко (Коваль, 81).

Предупреждения: Скляр, Карека, Шарпар, Габелок – Трубочкин, Грачев.

Напомним, сегодня, 31 августа, "Ворскла" узнала своих соперников по групповому этапу Лиги Европы.