Премьер-лига: "Шахтер" в скандальном матче уступил "Заре"

Премьер-лига: "Шахтер" в скандальном матче уступил "Заре" "Шахтер" упустил победу после трех удалений © ФК Шахтер
Состоялся заключительный матч чемпионата Украины в 2017 году.

Сегодня, 10 декабря, луганская "Заря" принимала донецкий "Шахтер" в рамках 19-го тура украинской Премьер-лиги. Арбитр встречи удалил трех футболистов "горняков", что помогло хозяевам поля добыть волевую победу со счетом 2:1.

Первый тайм завершился с преимуществом "Шахтера" в контроле мяча, но без голов. После перерыва наступила развязка встречи. Сначала дончан вывел вперед ударом головой Петряк, после чего довольно неожиданно "Шахтер" остался в меньшинстве. Сначала поле покинул Петряк, после чего вторую желтую также получил Фред. За несколько минут до финального свистка арбитр поставил пенальти в ворота "горняков", которые потеряли еще одного игрока - красную получил Ракицкий за эмоциональную реакцию на решения арбитра.

Силас сравнял счет ударом с точки, а в самой концовке Пятов неудачно отбил мяч перед собой, а тот после касания от Бутко оказался в воротах. После финального свистка охрана с трудом удержала тренерский штаб Паулу Фонсеки от драки с главным арбитром Сергеем Бойко.

"Заря" - "Шахтер" - 2:1
Голы: Петряк, 55 - Силас, 91 (с пенальти), Бутко (автогол), 94

"Заря": Лунин, Гордиенко (Любенович, 71), Сваток, Сухоцкий, Чечер, Караваев, Харатин (Силас, 46), Громов, Андриевский, Кабаев, Лунев (Кочергин, 46)

"Шахтер": Пятов, Азеведо, Ордец, Ракицкий, Петряк, Бернард, Степаненко, Марлос (Хочолава, 89), Фред, Коваленко (Дентиньо, 73), Феррейра (Бутко, 81)

Предупреждения: Петряк, Кабаев, Силас - Бернард, Фред, Степаненко, Дентиньо, Ракицкий

Удаления: Петряк, Фред, Ракицкий

Напомним, в другом матче дня "Динамо" не сумело обыграть "Александрию".