Премьер-лига: "Шахтер" легко обыграл "Олимпик", "Верес" добыл победу над "Черноморцем"

Премьер-лига: "Шахтер" легко обыграл "Олимпик", "Верес" добыл победу над "Черноморцем" "Шахтер" не оставил шансов "Олимпику" © ФК Шахтер
В Украине стартовал очередной тур.

Сегодня, 19 августа, матчами "Шахтер" – "Олимпик" и "Черноморец" – "Верес" начался 6-й тур украинской Премьер-лиги.

"Шахтер" поединок в Харькове начал в размеренном темпе, что не помешало "горнякам" открыть счет в матче – это Феррейра здорово замкнул головой подачу с углового от Срны.

В дальнейшем хозяева ОСК "Металлист" полностью контролировали ход игры, хоть и не создавали опасных моментов, но нагнетали регулярно.

Второй тайм начался с точного удара Марлоса с пенальти, и уже стало понятно, что "Олимпику" в этой встречи зацепиться за очки не удастся.

"Шахтер" – "Олимпик" – 2:0

Голы: Феррейра, 20, Марлос, 57 (пен)

"Шахтер": Пятов, Ракицкий, Кривцов, Срна, Исмаили, Бернард (Тайсон, 75), Степаненко, Марлос, Фред, Коваленко (Алан Патрик, 71), Феррейра (Дентиньо, 82)

"Олимпик": Махарадзе, Иллой-Айет, Шабанов, Лукьянчук (Лухтанов, 67), Сондей, Поступаленко (Хомутов, 71), Цимбалюк, Шестаков, Моха, Богданов (Брикнер, 63), Беленький

Предупреждения: Ракицкий – Шабанов, Поступаленко, Лухтанов

В Одессе "Черноморец" принимал "Верес" и уступил со счетом 0:1. Если в первом тайме активнее выглядели хозяева, то во второй половине матча игра выровнялась, и когда казалось, что команды согласны на ничью, "Верес" сумел вырвать победу на 90+2-й минуте. Адамюк после подачи с углового от Федорчука выиграл "второй этаж" у нескольких соперников и отправил мяч в сетку.

"Черноморец" – "Верес" – 0:1

Голы: Адамюк, 90+2

"Черноморец": Безрук, Рахманов, Зубейко, Новотрясов, Каплиенко, Политыло (Ковалец, 67), Машнин (Третьяков, 46), Жунич, Васин, Антонов (Мусолитин, 46), Хобленко

"Верес": Бандура, Симинин, Ищенко, Борзенко, Кобин (Пасич, 90+4), Федорчук, Карасюк, Адамюк, Сергийчук (Пасич, 81), Степанюк, Гринь (Волошинович, 46)

Предупреждения: Антонов, Васин – Федорчук, Кобин, Карасюк

Премьер-лига: результаты всех матчей 5-го тура, видео голов, таблица.