Премьер-лига: результаты матчей 22-го тура, видео голов, таблица

Премьер-лига: результаты матчей 22-го тура, видео голов, таблица "Днепр" обошел "Зарю" в гонке за "бронзой" © football.ua
"Заря" во втором матче подряд потеряла очки, "Днепр" разгромил "Металлист", "Динамо" справилось с "Говерлой", а "Шахтер" - с "Олимпиком".

В субботу, 16 апреля, состоялись три матча 22-го тура украинской Премьер-лиги. Еще три игры было сыграно в воскресенье.

"Александрия" на своем поле провела очередной матч на высоком уровне, сумев справиться с претендентом на бронзовые медали чемпионата - луганской "Зарей". Подопечные Юрия Вернидуба не оправдали статус фаворитов, допускали много брака и дважды пропустили во втором тайме.

"Днепр" играл позже и сумел воспользоваться осечкой конкурента, на классе обыграв "Металлист". Хозяева открыли счет в первом тайме, а после перерыва огорчили вратаря харьковчан Ильющенкова еще четырежды - дубль на свой счет записал Руис. Этот успех позволил "Днепру" обойти "Зарю" и занять третье место с преимуществом в два очка. Для "Металлиста" это четвертое подряд поражение с общим счетом 1:17.

"Динамо" находится все ближе к чемпионскому титулу, обыграв на выезде "Говерлу". Ужгородцы могли пропускать больше двух голов, но действующие чемпионы Украины не сумели реализовать все свои моменты. На 48-й минуте Ярмоленко замкнул подачу Антунеша, а Хачериди ударом головой установил окончательный счет.

Три очка в этом туре взял и "Шахтер". "Горняки" в экспериментальном составе разгромили "Олимпик". Все мячи были забиты после перерыва, а гол Веллингтона Нема наверняка будет претендовать на лучший мяч тура. "Шахтер", к слову, отпраздновал пятисотую победу в чемпионатах Украины.

"Ворскла", несмотря на отличную игру вратаря "Черноморца" Боровика, все-таки сумела забить два безответных мяча. А вот в матче "Волыни" и "Карпат" зрители голов не увидели. Точнее - засчитанных голов, ведь два взятия ворот от "Волыни" были отменены.

Суббота, 16 апреля

"Александрия" - "Заря" - 2:0
Голы: Полярус, 48, Грицук, 89

"Александрия": Новак (Леванидов, 79), Микицей, Басов, Шендрик, Чеботаев, Запорожан, Банада, Старенький (Козак, 58), Леонов (Грицук, 64), Полярус, Пономарь

"Заря": Н.Шевченко, Опанасенко, Чечер, Форстер, Сухоцкий (Любенович, 46), Гордиенко, Тотовицкий, Караваев, Танковский (Чайковский, 46), Каменюка, Будковский (Безбородько, 67)

"Говерла" - "Динамо" - 0:2
Голы: Ярмоленко, 48, Хачериди, 78

"Говерла": Бабенко, Гончар, Кутас, Ряшко, Иванов, Гавриш (Гей, 67), Савченко (Хоменко, 84), Сергийчук, Гемега (Тома, 77), Кузик, Худобяк

"Динамо": Шовковский, Данило Силва, Хачериди, Вида, Антунеш, Рыбалка, Ярмоленко, Сидорчук (Гармаш, 78), Велозу, Гусев (Гонсалес, 65), Мораес (Теодорчик, 81)

"Днепр" - "Металлист" - 5:0
Голы: Шахов, 32, Руис,65, 90+1, Лучкевич, 71, Зозуля, 74 (с пенальти)

"Днепр": Лаштувка, Адамюк, Сваток, Чигринский, Андерсон Пико, Шахов (Лучкевич, 70), Политыло, Руис, Безус (Ротань, 46), Гама, Зозуля (Матеус, 75)

"Металлист": Ильющенков, Зубейко, Полянский, Зотько, Соболь (Родич, 72), Харатин, Касьянов (Рыжук, 77), Третьяков, Каплиенко, Приемов, Корнев

Воскресенье, 17 апреля

"Волынь" - "Карпаты" - 0:0

"Волынь": Шуст, Богданов, Жунич, Горопевшек, Гуменюк, Кравченко, Шаповал, Романюк (Хомченко, 57), Мемешев (Дудик, 62), Герасимюк, Петров (Деда, 86)

"Карпаты": Мысак, Мирошниченко, Пластун, Новотрясов, Костевич, Даушвили (Клец, 69), Маркович, Голодюк (Гуцуляк, 77), Худобяк, Кожанов (Карноза, 46), Бланко-Лещук

"Ворскла" - "Черноморец" - 2:0
Голы: Ткачук, 2, Коломоец, 78

"Ворскла": Непогодов, Сапай, Даллку, Дитятьев, Пердута, Громов, Скляр, А.Ткачук, Бартулович (Ребенок, 59), Шиндер (Коломоец, 46), Хлебас (Чеснаков, 80)

"Черноморец": Боровик, Петько (Переверза, 54), Хочолава, Мартыненко, Азацкий, Мендес (Ковалец, 46), Кабаев, Смирнов, Калитвинцев, Коркишко, Татарков (Барилко, 81)

"Шахтер" - "Олимпик" - 3:0
Голы: Нем, 46, Марлос, 83 (с пенальти), Эдуардо, 90

"Шахтер": Пятов, Кобин, Ордец, Кривцов, Шевчук, Степаненко, Малышев, Нем (Марлос, 71), Бернард (Тайсон, 71), Дентиньо, Гладкий (Эдуардо, 46)

"Олимпик": Махарадзе, Парцвания, Гришко, Петров, Немчанинов, Гошкодеря, Огиря (Доронин, 68), Моха, Танчик (Драченко, 60), Поступаленко (Степанюк, 85), Матяж

"Сталь" этот тур пропускала, так как запорожский "Металлург" снялся с чемпионата.