Премьер-лига: результаты матчей 21-го тура, видео голов, таблица

Премьер-лига: результаты матчей 21-го тура, видео голов, таблица © football.ua
"Черноморец" добыл вторую победу в сезоне, "Олимпик" и "Ворскла" победителя не выявили, "Динамо" еще больше оторвалось от "Шахтера", а "Днепр" добыл волевую победу над "Зарей".

Ярмоленко стал героем матча
Состоялись все шесть матчей 21-го тура украинской Премьер-лиги.

Одесский "Черноморец" поднялся с дна турнирной таблицы благодаря второй в сезоне победе. Одесситы дома справились с "Говерлой", а единственный мяч на свой счет записал Азацкий во втором тайме. Параллельно свой матч проводили "Олимпик" и "Ворскла", завершив противостояние ничейным исходом. На 32-й минуте пенальти реализовал Матяж, а через несколько минут в составе полтавчан отличился Громов.

Развязка в трех поединках воскресенья наступила в концовках вторых таймов. "Александрия" вела со счетом 2:1 в матче с "Карпатами", но перед самым финальным свистком Карноза счет сравнял, идеально исполнив штрафной удар.

Главной сенсацией стала ничья "Стали" и "Шахтера", которая заметно уменьшила шансы "горняков" на чемпионство. Команда Мирчи Луческу забила трижды, но трижды и пропустила - в добавленное время красивый удар из-за пределов штрафной удался защитнику днепродзержинцев Ищенко.

Центральным матчем тура стала встреча "Зари" и "Днепра": луганчане имели больше моментов для взятия ворот, открыли счет на 63-й минуте, но в итоге подопечные Мирона Маркевича совершили камбэк: сначала Шахов воспользовался скидкой Зозули и точно пробил головой, после чего на 87-й минуте Сиваков срезал мяч в ворота своей команды после прострела Андерсона.

"Динамо" увеличило отрыв от "Шахтера" до пяти очков, обыграв "Волынь". Героем матча стал Ярмоленко, решивший судьбу противостояния в первом тайме. Лидер киевлян оформил дубль, а также ассистировал Гусеву.

"Черноморец" - "Говерла" - 1:0
Гол: Азацкий, 55

"Черноморец": Боровик, Данченко, Хочолава, Мартыненко, Азацкий, Смирнов, Куценко (Кабаев, 67), Калитвинцев, Ковалец (Татарков, 80), Коркишко, Хобленко (Барилко, 70)

"Говерла": Бабенко, Гончар, Ягодинскис, Ряшко, Иванов, Савченко, Гемега, Сергийчук, Гавриш, Кузик, Худобяк (Еременко, 67, Кутас, 74).

"Олимпик" - "Ворскла" - 1:1
Голы: Матяж, 32 (с пенальти) - Громов, 35

"Олимпик": Махарадзе, Федорив, Гришко, Гошкодеря, Немчанинов (Волков, 46), Петров, Огиря (Конде, 85), Драченко (Доронин, 46), Поступаленко, Шестаков, Матяж

"Ворскла": Богуш, Симинин, Даллку, Чеснаков, Пердута, Хлебас (Коломоец, 77), Ткачук, Скляр, Громов (Ребенок, 70), Шиндер, Ковпак (Бартулович, 54)

"Карпаты" - "Александрия" - 2:2
Голы: Карноза, 74, 90+5 - Пономарь, 70, Чорный, 75

"Карпаты": Мысак, Маркович, Новотрясов, Пластун, Костевич, Голодюк, Клец (Карноза, 59), Даушвили, Кадимян (Кравец, 77), Худобяк (Гуцуляк, 67), Бланко-Лещук

"Александрия": Новак, Микицей, Басов, Имереков (Шендрик, 69), Путраш (Чорный, 46), Козак, Банада, Запорожан, Грицук (Леонов, 59), Чеботаев, Пономарь

"Сталь" - "Шахтер" - 3:3
Голы: Каленчук, 38, Лазич, 61, Ищенко, 90+3 - Эдуардо, 51, Дентиньо, 72, Малышев, 79

"Сталь": Панькив, Латифу, Ищенко, Карасюк, Воронин, Г. Малакян, Каленчук (Будник, 84), Э. Малакян, Лазич, Васин, Фернандес (Дебелко, 53)

"Шахтер": Пятов, Срна, Ракицкий, Кучер, Исмаили, Степаненко, Дентиньо, Марлос, Коваленко, Бернард (Малышев, 46), Гладкий (Эдуардо, 46)

"Заря" - "Днепр" - 1:2
Голы: Гордиенко, 63 - Шахов, 75, Сиваков, 87 (автогол)

"Заря": А. Шевченко, Опанасенко, Сиваков, Рафаэль, Каменюка, Гордиенко, Чайковский (Танковский, 79), Караваев, Тотовицкий (Паулиньо, 72), Петряк (Любенович, 24), Будковский

"Днепр": Лаштувка, Федецкий, Папа Гуйе, Чигринский, Андерсон, Ротань, Шахов, Лучкевич (Безус, 74), Матеус (Политыло, 90), Бруну Гама (Руис, 46), Зозуля

"Динамо" - "Волынь" - 3:0
Голы: Ярмоленко, 29, 36, Гусев, 33

"Динамо": Шовковский, Данило Силва, Вида, Драгович, Антунеш, Рыбалка, Сидорчук, Велозу (Буяльский, 63), Ярмоленко, Гусев (Гонсалес, 63), Мораес (Теодорчик, 72)

"Волынь": Кичак, Горопевшек, Жунич, Шабанов, Гуменюк, Кравченко, Логинов, Деда (Шаповал, 58), Мемешев, Герасимюк (Никитюк, 40), Хомченко (Петров, 21)