Премьер-лига: результаты матчей 20-го тура, видео голов, таблица

Премьер-лига: результаты матчей 20-го тура, видео голов, таблица Окечукву забил свой дебютный гол в УПЛ © ФК Карпаты
"Шахтер" разгромил "Металлист", "Заря" - "Карпаты", "Динамо" выиграло в Александрии, а "Олимпик" на выезде справился с "Говерлой".

20-й тур украинской Премьер-лиги стартовал в пятницу матчем "Шахтера" и "Металлиста", еще три матча было сыграно в субботу и два - в воскресенье.

"Горняки" разгромили "Металлист" со счетом 8:1, а Тайсон оформил свой первый хет-трик в УПЛ. Мирчу Луческу победа с таким счетом не особо обрадовала. "Можно сказать, что для нас это была тренировочная игра. Хотелось бы, чтобы она была более приближенной к игре, которая нас ждет в четверг. Не получилось это", - отметил румынский тренер после игры.

"Динамо" в субботу без проблем обыграло "Александрию" благодаря голам Виды и Гусева. Киевляне вернули себе три очка преимущества над "Шахтером", а Сергей Ребров отметил - видит по своим подопечным, что они готовы вырвать чемпионство.

"Ворскла" и "Сталь" голов не забивали, а "Заря" разгромила "Карпаты", которые весь второй тайм провели в меньшинстве, а на 89-й минуте и вовсе остались вдевятером. Правда, три из четырех голов "Заря" забила еще до перерыва.

В воскресенье главным событием стал дебют Екатерины Монзуль в роли арбитра Премьер-лиги на матче "Волыни" и "Черноморца", завершившемся вничью. На счету женщины-судьи две желтых карточки и одно удаление капитана одесситов Филимонова. "Олимпик" с 30-й минуте был в меньшинстве, но одержал гостевую победу над "Говерлой".

Результаты матчей тура

"Шахтер" - "Металлист" - 8:1
Голы: Тайсон, 6, 54, 57, Исмаили, 27, Феррейра, 31, Марлос, 67, Эдуардо, 86, Бернард, 89 - Корнев, 16

"Шахтер": Пятов, Исмаили, Ордец, Кривцов, Срна (Эдуардо, 63), Степаненко (Дентиньо, 65), Малышев, Тайсон, Коваленко (Бернард, 46), Марлос, Феррейра

"Металлист": Ильющенков, Бобко, Даценко, Полянский, Зубейко, Касьянов, Ралюченко (Рыжук 60), Третьяков (Барилко, 63), Корнев (Синица, 66), Соболь, Приемов

"Александрия" - "Динамо" - 0:2
Голы: Вида, 15, Гусев, 44

"Александрия": Новак, Запорожан, Шендрик, Микицей, Путраш, Басов, Полярус (Чорний, 60), Банада, Козак (Грицук, 76), Кулиш (Леонов, 56), Пономарь

"Динамо": Шовковский, Силва, Вида, Хачериди, Антунеш, Сидорчук (Буяльский, 79), Рыбалка, Гусев (Яковенко, 74), Велозу, Ярмоленко, Мораес (Теодорчик, 84)

Заря - "Карпаты" - 4:1
Голы: Любенович, 5, Будковский, 21, Тотовицкий, 43, Чайковский, 61 - Окечукву, 38

"Заря": Шевченко, Опанасенко, Форстер, Сиваков, Каменюка, Танковский (Чайковский, 46), Гордиенко, Караваев, Любенович (Сухоцкий, 57), Тотовицкий, Будковский (Квасов, 68)

"Карпаты": Мысак, Мирошниченко, Пластун, Гитченко, Кравец (Новотрясов, 46), Голодюк (Даушвили, 66), Костевич, Худобяк, Бланко-Лещук (Гуцуляк, 75), Кадимян, Окечукву

Удаления: Гитченко, 45, Мирошниченко, 89

На 45-й минуте матча Любенович не реализовал пенальти (промах)

"Ворскла" - "Сталь" Д - 0:0

"Ворскла": Непогодов, Симинин, Даллку, Дитятьев, Пердута, Хлебас (Сапай, 74), Ткачук, Скляр, Ребенок, Коломоец (Ковпак, 82), Шиндер

"Сталь" Д: Панькив, Латифу, Ищенко, Барановский, Воронин, Карасюк, Каленчук, Г. Малакян, Васин (Кучеров, 90+3), Лазич (Будник, 85), Э. Малакян (Дебелко, 79)

"Волынь" - "Черноморец" - 1:1
Голы: Дудик, 90+1 - Смирнов, 45+1

"Волынь": Шуст, Шабанов, Полевой, Жунич, Логинов, Кравченко, Герасимюк, Богданов (Дудик, 85), Козьбан (Петров, 46), Мемешев, Хомченко (Гуменюк, 42)

"Черноморец": Боровик, Азацкий, Мартыненко, Хочолава, Калитвинцев (Татарков, 80), Смирнов, Филимонов, Ковалец, Коркишко (Барилко, 85), Данченко, Хобленко (Стариков, 56)