Премьер-лига: "Динамо" уверенно переиграло "Звезду", ничья "Зари" и "Вереса"

Премьер-лига: "Динамо" уверенно переиграло "Звезду", ничья "Зари" и "Вереса" "Динамо" не испытало проблем в Кропивницком © ФК Динамо
Киевляне сократили отставание от "Шахтера" до четырех очков.

Сегодня, 18 ноября, матчами "Звезда" – "Динамо" и "Заря" – "Верес" продолжился 16-й тур украинской Премьер-лиги.

В Кропивницком киевляне все решили еще в первом тайме, благодаря дублю Мбокани уйдя на перерыв со счетом 2:0.

В итоге эти цифры на табло так и остались до финального свистка, а подопечные Хацкевича сократили отставание от "Шахтера" до четырех пунктов.

"Звезда" – "Динамо" – 0:2

Голы: Мбокани, 23, 31

"Звезда": Паст, Ковалев, Пепе (Малиновский, 46), Маткобожик, Цюпа, Загальский, Драченко (Гедж, 77), Полегенько, Чичиков, Петров (Прядун, 61), Рассадкин

"Динамо": Бущан, Кадар, Хачериди, Пиварич, Морозюк, Цыганков (Корзун, 86), Шепелев, Буяльский, Мбокани (Беседин, 83), Мораес (Шапаренко, 90), Гонсалес

Предупреждения: Хачериди

В Запорожье прошел боевой поединок, в котором команды сумели обменяться результативными ударами.

Сначала в первом тайме счет открыл Громов, а уже во второй половине встречи результат сравнял Адамюк.

Отметим, что практически весь второй тайм луганчане провели в большинстве, но вырвать победу так и не сумели.

"Заря" – "Верес" – 1:1

Голы: Громов, 28 – Адамюк, 61

"Заря": Лунин, Гордиенко, Сваток, Сухоцкий, Харатин, Громов (Любенович, 79), Караваев, Бабенко (Силас, 67), Гречишкин, Кабаев (Лунев, 63), Юри

"Верес": Бандура, Западня, Ищенко, Борзенко (Котляр, 58), Кобин, Морозенко (Кучеров, 88), Карасюк, Адамюк, Сергийчук, Степанюк, Волошинович

Предупреждения: Юри - Сергийчук, Ищенко, Бандура, Кобин

Удаление: Ищенко, 56

Ранее донецкий "Шахтер" дома проиграл "Александрии" со счетом 1:2.