Премьер-лига: "Динамо" уступило "Ворскле" в Киеве

Премьер-лига: "Динамо" уступило "Ворскле" в Киеве "Ворскла" добыла сенсационную победу © ФК Ворскла
Киевляне провалили домашний матч.

Сегодня, 27 августа, состоялись два матча шестого тура украинской Премьер-лиги. "Волынь" принимала "Черноморец", а "Динамо" играло с "Ворсклой".

Одесситы сумели добыть третью победу подряд. В концовке второго тайма гости активизировались, а в одной из атак Кабаев получил пас в штрафной, обыграл оппонента и пробил точно в угол ворот.

Киевское "Динамо" сенсационно уступило сопернику из Полтавы. "Ворскла" большую часть игрового времени находилась в обороне, но два эпизода подопечные Василия Сачко реализовать смогли. Сначала защитник хозяев Морозюк отдал неточный пас на Шовковского, в результате чего Коломоец перехватил мяч и отправил его уже в пустые ворота. Во втором тайме одна из контратак завершилась красивым ударом Коломойца в верхний угол ворот - 2:0. У "Динамо" было несколько шансов отыграться, но гостей выручала удача и успешные действия вратаря Непогодова.

"Волынь" - "Черноморец" - 0:1
Гол: Кабаев, 90+1

"Динамо" - "Ворскла" - 0:2
Голы: Коломоец, 15, 70

"Динамо": Шовковский, Морозюк, Силва, Вида, Антунеш, Гармаш, Корзун (Федорчук, 73), Буяльский (Гладкий, 66), Ярмоленко, Мораес, Громов (Гусев, 58)

"Ворскла": Непогодов, Пердута (Турсунов, 72), Дитятьев, Пилявский, Ребенок, Кравченко, Чеснаков, Кобахидзе, Ткачук, Бартулович, Коломоец (Загорулько, 84)

Предупреждения: Мораес, Ярмоленко - Кравченко, Чеснаков

Завтра, 28 августа, состоятся еще три матча шестого тура: "Александрия" - "Звезда", "Карпаты" - "Олимпик" и "Сталь" - "Шахтер".