Поветкин хочет встретиться с Кличко на Олимпийских играх

Поделиться
Поветкин хочет встретиться с Кличко на Олимпийских играх Кличко победил Поветкина в 2013 году © sport-express.ru
Российский боксер был бы не против поехать на Олимпийские игры в Рио.

Александр Поветкин вслед за Владимиром Кличко выразил готовность принять участие в Олимпийских играх 2016 года. Российский боксер, который потерпел поражение от украинского чемпиона в 2013 году, заявил, что с удовольствием выступил был на Олимпиаде.

"Если бы меня допустили к Олимпийским играм, я бы с удовольствием выступил, - подчеркнул Поветкин. - Если, конечно же, буду достоин. И если меня допустят к квалификационному турниру, и мне удастся договориться со своим промоутером, я бы хотел бы поехать на Олимпийские игры. Особенно если там будет выступать Владимир Кличко - это было бы здорово. Если мне поступит предложение от Федерации бокса России, однозначно скажу да!".

Отметим, что Международная организация любительского бокса (AIBA) пока не приняла окончательного решения о допуске профессиональных боксеров к участию в Олимпийских играх в Бразилии

Также Поветкин заявил, что ради реванша с Кличко мог бы поехать даже в Киев. "Конечно, я поехал бы в Киев. Вообще, я считаю украинцев нашим братским народом. Все мы - русские люди. Печально, что политика разделила народ", - сказал российский боксер.

Читайте также: Украинец Глазков поможет Ваху победить Поветкина

Добавим, что Поветкин является чемпионом Олимпийских игр в Афинах. Кличко, напомним, выигрывал "золото" Олимпиады в Атланте.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме