Последняя допинг-проба экс-соперника Усика Спонга оказалась чистой

Поделиться
Последняя допинг-проба экс-соперника Усика Спонга оказалась чистой Спонг не принимал запрещенные препараты © BoxingScene
Бой с украинцем должен был состояться.

Нидерландский боксер Тайрон Спонг (14-0, 13 КО), который должен был провести бой с Александром Усиком (16-0, 12 КО), сообщил о том, что его последняя допинг-проба оказалась отрицательной.

"Только что получил сообщение от VADA, что мой третий и последний образец мочи, взятый 2 октября, был отрицательным для всех запрещенных веществ. Я - чистый боец, а предыдущие результаты были неточными или кем-то сманипулированы. Кто понесет за это ответственность?

Стыдно, что у меня отняли такую возможность. Усика команда знала, что я очень сильно рискую и могу навредить ему, поэтому нуждалась в выходе. Меня обидели. Я злюсь", - написал Спонг в своем Instagram.

Instagram

Напомним, 13 октября Усик должен был провести бой с Тайроном Спонгом (14-0, 13 КО), но спортсмен провалил один из допинг-тестов.

В пробе А у Спонга VADA нашла препарат кломифен, который внесен в список подозрительных веществ. Кломифен используется для повышения тестостерона у мужчин, а также в качестве препарата от бесплодия для женщин.

Команда Усика нашла замену Спонгу в лице американца Уизерспуна, с которым украинец утром 13 октября проведет свой дебютный бой в супертяжелом весе.

Ранее сообщалось о том, что букмекеры сделали прогноз на бой Усик – Уизерспун.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме