"Порту" остается единственной командой, не проигрывавшей в Лиге Чемпионов-2014/15

Поделиться
"Порту" остается единственной командой, не проигрывавшей в Лиге Чемпионов-2014/15 "Порту" встал на дорогу завоевания третьего Кубка чемпионов © Facebook/FC Porto
Португальцы провели в нынешнем евросезоне 11 поединков, ни разу не почувствовав горечи поражений. А подобные неприятности пережили даже "Бавария", "Реал" и "Барселона".

Порту обыграл Баварию 3:1 в первом матче 1/4 финала Лиги Чемпионов, продолжив беспроигрышную серию в турнире.

Всего с учетом квалификации португальцы провели 11 матчей в нынешнем евросезоне, одержав в них 8 побед и трижды сыграв вничью. Это наилучший показатель среди всех участников 1/4 финала Лиги Чемпионов: в пассиве "Барселоны" - одно поражение на стадии группового турнира, "Реал" проиграл "Шальке" во втором поединке 1/8 финала, а "Бавария", кроме неудачи в Порту, уступала "Манчестер Сити" в ноябре 2014 года.

Примечательно, что две ничьих "Порту" добыл в поединках с донецким "Шахтером" и дважды португальцы уходили от поражения в конце игрового времени.

Добавим также, что в Лиге Европы командами, не знающими горечи поражений, остаются соперники украинских клубов по 1/4 финала - бельгийский "Брюгге" и итальянская "Фиорентина".

В матче 1/4 финала Лиги Чемпионов Барселона уверенно обыграла Пари Сен-Жермен 3:1 на выезде. Скорее всего, именно "Барсу" можно считать уже стопроцентным участником 1/2 финала турнира.

Поделиться
Подготовил/ла Лесь Димань
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме