"Порту" - "Динамо": ключевые моменты матча

"Порту" - "Динамо": ключевые моменты матча "Динамо" проводит решающий матч с "Порту" © football.ua
Киевляне успешно провели ключевой матч в борьбе за выход из группы Лиги чемпионов.

Состоялся поединок "Динамо" против "Порту" в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Команда Сергея Реброва значительно увеличила шансы на плей-офф, добыв победу в Португалии. "Драконы" до этого момента не проигрывали дома в последних девяти еврокубковых встречах.

Стартовые составы:

"Порту": Касильяс, Перейра, Инди, Маркано, Лаюн, Невеш, Браими, Данилу, Имбула, Абубакар, Тельо

"Динамо": Шовковский, Данило Силва, Драгович, Хачериди, Антунеш, Сидорчук, Рыбалка, Гармаш, Гонсалес, Ярмоленко, Мораес

Начало матча - в 21:45 по киевскому времени.

Для обновления трансляции необходимо нажать F5.

1'. Матч начался!

2'. Абубакар сыграл рукой в центре поля.

3'. Данило пробил из-за пределов штрафной низом - рядом со штангой прошел мяч.

4'. Браими атаковал с левого фланга, но умудрился нарушить правила.

6'. Угловой заработали игроки "Порту". "Динамо" выглядит пассивно.

8'. Инди сорвал атаку "Динамо" в центре поля, прихватив за футболку Мораеса. Без карточки для нидерландца.

11'. Не клеится у динамовцев пока ничего впереди. Киевляне не обостряют ситуацию, "Порту" согласно играть по такому сценарию.

12'. Дальний удар Браими - очень неточно.

15'. Ужасно действует "Динамо" впереди - вообще ничего не создали киевляне, даже подойти к воротам Касильяса не удается.

18'. Хозяева контролируют мяч.

19'. Тельо навесил с правого фланга - Данило Силва мяч из штрафной вынес.

21'. Дерлис Гонсалес навесил-ударил в сторону ворот Касильяса - мяч был закручен выше крестовины.

22'. Лаюн навес с левого фланга, но слишком неточно.

23'. "Динамо" заработало первый угловой. Ярмоленко подал, но дело до удара не дошло - защитник мяч вынес.

24'. Ярмоленко вышел на свидание с Касильясом и пробил в испанского вратаря, но оказался вне игры.

25'. Гонсалес! Парагваец пробил - Касильяс вытащил мяч из-под перекладины - угловой.

26'. Навес с углового к угрозе воротам португальцев не привел.

28'. Моментище!!! Ярмоленко навесил на Гармаша - Денис пробил в штангу, а на добивании Мораес не попал по воротам!

32'. Фол Гармаша в атаке - Денис боролся за верховой мяч в штрафной соперника.

35'. ПЕНАЛЬТИ! На линии штрафной Имбула сфолил на Рыбалке!

36'. ГОООООООООЛ! Ярмоленко реализовал пенальти! 0:1!

38'. Данило Силва - желтая. Сначала показалось, что для Ярмоленко.

38'. Гармаш нарушил правила в центре поля и получил желтую.

40'. Хачериди упустил мяч - угловой подадут португальцы.

41'. Навес от "Порту" ни к чему не привел.

43'. Ярмоленко вошел в штрафную и мощно пробил - Касильяс перевел мяч на угловой. Навес с флажка к опасности не привел.

45'. "Порту" владеет мячом, но динамовцы не пускают соперника близко к штрафной.

Перерыв! 0:1 в пользу "Динамо"!

46'. Второй тайм начался! У "Порту" Перейру сменил Андре Андре.

48'. Ярмоленко подал со штрафного - португальские защитники вынесли мяч из штрафной.

50'. Угловой подали португальцы - мяч в руках у Шовковского.

51'. Гармаш и Мораес пытались принять навес в штрафной соперника, но защита была на высоте.

52'. После затяжной атаки Тельо пробил выше ворот.

53'. Португальцы долго "катали" мяч возле штарфной киевлян, но защитника "Динамо" спокойно контролировала ситуацию.

54'. Мораес после навеса пробил мимо ворот головой из пределов штрафной.

57'. Больше контролирует мяч "Порту", но пока без остроты.

58'. Ярмоленко сольно прорвался по правому флангу, но потом навесил на голову защитника соперника.

59'. Гонсалес обрезал половину "Динамо", в результате чего Тельо оказался на ударной позиции и пробил низом - в руки Шовковскому!

62'. Момент у "Динамо"! Гармаш после удачного прессинга получил пас от Ярмоленко и пробил из пределов штрафной - мяч просто попал в Касильяса!

64'. ГОООООООЛ!!!! Касильяс после удара Гонсалеса фактически забросил мяч сам себе за шиворот!

66'. Гонсалес закрутил в девятку ворот Касильяса - мяч прошел чуть мимо!

67'. Сразу две замены у "Порту". Освальдо и Корона вышли вместо Браими и Имбула.

70'. Сидорчук получил желтую карточку.

74'. Угловой подали португальцы - защита киевлян была на высоте.

77'. Замена у "Динамо". Бельханда сменил Гонсалеса.

79'. Момент у "Порту"! Рыбалка замкнул передачу с фланга от португальцев - мяч покатился в штангу, после чего Шовковский его забрал. Сергей чуть не стал автором автогола.

81'. Угловой заработало "Динамо". Но подача завершилась обрезкой и атакой португальцев.

84'. Бельханда со штрафного закрутил мяч чуть выше перекладины!

84'. Замена у "Динамо". Сидорчука сменил Буяльский.

85'. "Динамо" очень успешно прессингует соперника в центре поля. Португальцы не знают, что делать.

86'. Замена у "Динамо". Вместо Мораеса вышел Теодорчик.

88'. Бельханда пробил со смещением к линии штрафной, но португальские защитники блокировали.

90'. Теодорчик отобрал мяч у защитника и вышел один на один с Касильясом, но арбитр зафиксировал фол польского форварда.

90+2'. Киевляне спокойно завершают мяч. Португальские болельщики покидают трибуны.

90+3'. Чемпионы Украины чуть не пропустили! После удара португальца мяч угодил в перекладину, после которой мяч отскочил не за линию ворот. Повезло.

Все! Финальный свисток! "Динамо" побеждает на выезде "Порту" со счетом 2:0!