Порошенко наградил футболистов сборной Украины именным огнестрельным оружием

Поделиться
Порошенко наградил футболистов сборной Украины именным огнестрельным оружием Порошенко наградил футболистов оружием © ukranews.com
Президент Украины отметил последние успехи главной команды страны специальными наградами.

Президент Украины Петр Порошенко вручил именное огнестрельное оружие президенту Федерации футбола Украины Андрею Павелко, главному тренеру Михаилу Фоменко и девяти футболистам национальной сборной Украины.

О характере наград стало известно в ответ на информационный запрос "Українським Новинам". Встреча Порошенко с командой и президентом ФФУ состоялась еще 22 ноября 2015 года, но в описании мероприятия сообщалось, что президент вручал "памятные подарки". Указ №650 о присвоении оружия спортсменам так и не появился на официальном сайте Президента Украины.

Именное оружие получили Андрей Павелко, Михаил Фоменко, игроки киевского "Динамо" Олег Гусев, Евгений Хачериди и Андрей Ярмоленко, донецкого "Шахтера" Андрей Пятов и Вячеслав Шевчук, днепропетровского "Днепра" Руслан Ротань и Артем Федецкий, а также Евгений Селезнев из "Кубани" и Анатолий Тимощук, выступающий за "Кайрат". Награждение состоялось в честь выхода сборной в финальную часть чемпионата Европы, которая пройдет во Франции следующим летом.

Напомним, на Евро-2016 сборная Украины сыграет в одной группе с Германией, Польшей и Северной Ирландией. Первый матч команда Фоменко проведет против Германии 12 июня.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме