Поединок с Пакьяо принес Мэйуэзеру 210 миллионов долларов

Поделиться
Поединок с Пакьяо принес Мэйуэзеру 210 миллионов долларов 210 миллионов долларов за один час в ринге - гонорар Флойда Мэйуэзера
Американский боксер одолел филиппинца единогласным решением судей. Несмотря на то, что бой получился не очень зрелищным, он принес обоим боксерам хороший заработок.

2 мая в Лас-Вегасе состоялся один из самых ожидаемых боев в истории мирового профессионального бокса: Флойд Мэйуэзер - Мэнни Пакьяо. Единогласным решением судей американский боксер выиграл у филиппинца, и завоевал титул чемпиона мира по версии WBO в категории до 66,7 кг.

Как и ожидалось, поединок стал самым кассовым в истории: во-первых, он собрал 4,4 миллиона абонентов по PPV (система заплати и смотри). Это принесло более 400 миллионов долларов.

Во-вторых, было продано 16 219 билетов на сумму 72,2 миллиона долларов. В третьих, продажа права на зарубежные трансляции боя принесли более 30 миллионов долларов. Компания Tecate заплатила 5,6 миллиона, чтобы быть титульным спонсором, а продажа рекламных мест на ринге принесла 12 миллионов в американской валюте. Итого общий доход от этого боя составляет примерно 550-600 миллионов долларов. Все это - рекордные цифры.

Подобные расклады помогли боксерам заработать свои самые большие гонорары в карьере. Итоговая прибыль Мейвезера составит около 210 миллионов долларов, а Пакьяо около 140 миллионов.

Добавим также, что за победой Мейвезера над Пакьяо наблюдали в 175 странах мира (75% всей территории планеты). Напомним, Мэйуэзер является самым богатым спортсменом в мире. Свой статус он подтверждал несколько лет подряд.

Читайте также: Поединок между двумя украинскими боксерами в США покажут на канале ESPN

2 мая в Лас-Вегасе в андеркарде супербоя украинец Василий Ломаченко нокаутировал Гамалиера Родригеса в 9-м раунде и защитил свой титул чемпиона мира в полулегком весе по версии WBO.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме