Победа "Порту" над БАТЭ позволила "Шахтеру" установить рекорд Украины

Поделиться
Победа "Порту" над БАТЭ позволила "Шахтеру" установить рекорд Украины БАТЭ потерпел поражение от "Порту" © fcbate.by
Независимо от результата матча "Шахтер" - "Атлетик", а также поединков 6-го тура, украинская команда гарантировала себе участие в плей-офф Лиги Чемпионов.

Матч 5-го тура Лиги Чемпионов в квартете Н между белорусским БАТЭ и португальским "Порту", который прошел раньше, чем встреча "Шахтера" и "Атлетика" во Львове, позволила украинскому представителю установить новый национальный рекорд.

Победа "Порту" 3:0 в Борисове гарантировала "Шахтеру" участие в 1/8 финала Лиги Чемпионов - БАТЭ в своем активе имеет всего три очка, тогда как у донетчан - 8 и игра в запасе. Даже в случае поражения в двух оставшихся поедиках, подопечные Луческу будут недосягаемыми для белорусов.

Таким образом, "горняки" опередили "Динамо" по количеству попаданий в плей-офф главного клубного евротурнира. До сезона-2014/15 у обоих украинских грандов было по два выхода в нокаут-раунд ЛЧ в активе: у динамовцев - сезонах 1997/98 и 1998/99, когда команда дошла до 1/4 и 1/2 финала соответственно, а у "горняков" - в розыгрышах-2010/11 и 2012/13 - в 1/4 и 1/8 финала.

25 ноября чемпион Англии "Манчестер Сити" попытается добыть первую победу в Лиге Чемпионов: англичане дома принимают "Баварию", которая обеспечила себе участие в 1/8 финала.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме