Пловчиха принесла Украине шестую золотую медаль Универсиады

Пловчиха принесла Украине шестую золотую медаль Универсиады Украинка стала первой в плавании брассом © dsmsu.gov.ua
Мария Ливер опередила всех в плавании брассом на дистанции 50 метров.

Пловчиха Мария Ливер стала победительницей летней Универсиады, которая в эти дни проходит в Южной Корее. Украинка выиграла соревнования в плавании брассом на 50 метров.

В финальном заплыве Ливер показала результат 30,37 секунды, опередив Фиону Дойл из Ирландии (+0,36 секунды). Бронзовую награду завоевали итальянка Мартина Карраро и американка Эмма Рини, показавшие одинаковый результат - 31,11 секунды.

Напомним, ранее пловец Сергей Фролов выиграл "золото" и "серебро" в плавании вольным стилем на дистанциях 800 и 1500 метров соответственно.

Это "золото" стало шестым на Универсиаде для Украины. Кроме того, на счету наших студентов 11 серебряных и 5 бронзовых медалей. В командном зачете Украина занимает восьмое место.