Платини подаст апелляцию на свое временное отстранение

Поделиться
Платини подаст апелляцию на свое временное отстранение Платини уверен в своей невиновности
Президент УЕФА обжалует решение ФИФА и попытается доказать "чистоту своих намерений".

Президент УЕФА и вице-президент ФИФА Мишель Платини намерен подавать апелляцию на свое отстранение от любой футбольной деятельности сроком на 90 дней. Об этом говорится в заявлении исполкома Европейского союза футбольных ассоциаций.

Исполком УЕФА, который выразил поддержку своему президенту, настаивает, чтобы апелляция была рассмотрена максимально быстро. Кроме того, согласно заявлению, никто не будет назначен временно исполняющим обязанности президента на период рассмотрения апелляции Платини.

"Я отвергаю все обвинения против меня, основанные сплошь на мнимых и удивительно туманных доводах. В действительности формулировка этих обвинений лишь констатирует, что "кажется, было допущено" нарушение Кодекса этики ФИФА и что решение по существу дела не может быть принято немедленно.

Несмотря на нелепый характер происходящего, я отказываюсь верить, что это - политическое решение, поспешно принятое, чтобы запятнать честь вечного защитника игры или развалить мою кандидатуру на пост президента ФИФА. Я хочу еще раз самым доходчивым образом подчеркнуть, что посвящу себя тому, чтобы доказать чистоту своих намерений", - говорится в заявлении Платини на сайте УЕФА.

Напомним, ФИФА временно отстранила от занимаемых должностей Зеппа Блаттера, Мишеля Платини, а также генерального секретаря Международной футбольной федерации Жерома Вальке. Швейцарская прокуратура ведет расследование в отношении Платини по поводу платежа от Блаттера на сумму 1,8 миллиона евро. Ранее француз заявлял, что получил деньги по контракту с ФИФА.

Добавим, что Блаттер уже подал апелляцию на свое отстранение.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме