Пидгрушная заняла седьмое место в спринте на этапе Кубка мира

Пидгрушная заняла седьмое место в спринте на этапе Кубка мира Пидгрушная проиграла лидеру 33 секунды © biathlon.com.ua
Остальные украинки расположились за пределами первой двадцатки.

В российском Ханты-Мансийске стартовал последний в этом сезоне этап Кубка мира. В спринтерской гонке лучший результат среди украинок показала Елена Пидгрушная.

Лидер украинской сборной стартовала под №33, немного задержалась на стойке, но провела стрельбу без ошибок, а за счет отыгрыша нескольких позиций на финишном круге показала седьмой результат. Лидеру Пидгрушная проиграла 33 секунды.

Юлия Джима при двух промахах завершила гонку на 26-м месте, Ирина Варвинец - на 49-м, а Яна Бондарь - на 58-м. Также в гонке должна была участвовать Валя Семеренко, но по неизвестным причинам ее старт не состоялся.

Победу в спринте одержала Кайса Макаряйнен, второй к финишу пришла Габриэла Соукалова, а третьей - Марте Олсбю. Соукалова вместе с этим "серебром" стала обладательницей Малого хрустального глобуса в зачете спринтов.

Напомним, на прошедшем чемпионате мира женская сборная Украины не сумела выиграть ни одной медали впервые за семь лет.