Первый украинец в Бундеслиге рассказал, как в 2013-м едва не возглавил "Севастополь"

Поделиться
Первый украинец в Бундеслиге рассказал, как в 2013-м едва не возглавил "Севастополь" Скрипник в 2013-м отказался возглавить "Севастополь" и не прогадал © werder.de
Виктор Скрипник работал с молодежным составом бременского "Вердера", когда ему поступило предложение из стана ФК "Севастополь".

Первый украинский тренер в немецкой Бундеслиге Виктор Скрипник рассказал, как в 2013-м едва не возглавил "Севастополь".

Скрипник, который в октябре стал главным тренером "Вердера", год назад получил предложение из стана ФК "Севастополь", канувшего в Лету весной 2014-го.

Предложения с Украины были, но очень неконкретные. Разговор был только с "Севастополем", буквально перед событиями в Украине - осенью 2013 года. Сейчас благодарю судьбу, что я в этом клубе так и не оказался. Я говорил: "Хочу, чтобы все было официально..." Потом были уже другие дела, и вся эта история как-то затихла. Собственно, я и не переживал, что этого не произошло", - поведал Скрипник.

Напомним, что "Севастополь" прекратил существование по окончанию сезона-2013/14 в связи с российской аннексией Крыма. Клуб так и не рассчитался по зарплатам с большинством футболистов и тренеров.

Читайте также: Ребров зарабатывает в шесть раз меньше Луческу

Добавим, что Виктор Скрипник провел более 130 матчей за "Вердер" в чемпионате Бундеслиге, а после завершения карьеры остался работать в системе клуба. Постепенно ему доверили работать с молодежью, а в октябре 2014-го он получил шанс проявить себя и в основном составе, заменив на посту Робина Дутта. В двух играх украинец добыл победы со своим клубом, выйдя в 1/8 финала Кубка Германии, а также впервые в сезоне завоевав с "Вердером" три очка в Бундеслиге.

После 10-ти туров "музыканты" остаются на последнем месте турнирной таблице, однако в случае победы в следующем поединке со "Штутгартом" они могут подняться на несколько ступенек.

Ранее сообщалось, что в запорожском "Металлурге", где в начале 90-х выступал Скрипник, опровергли возможную отставку главного тренера Олега Тарана.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме