Паралимпиада-2016: Украина продолжает собирать медали и вышла в полуфинал футбольного турнира

Паралимпиада-2016: Украина продолжает собирать медали и вышла в полуфинал футбольного турнира Украинские фехтовальщики выиграли два "золота" © paralympic.org
В пятый день Игр в Рио украинцы завоевали 12 наград.

В пятый день Паралимпийских игр, которые проходят в Рио-де-Жанейро, украинские спортсмены завоевали 12 медалей: 4 золотые, 6 серебряных и 2 бронзовые.

Золотые медали завоевали Игорь Цветов (бег на 200 метров), Антон Дацко (фехтование, сабля), Андрей Демчук (фехтование, сабля) и Денис Дубров (плавание).

Серебряными призерами Паралимпиады стали Оксана Ботурчук (бег на 200 метров), Ярослав Денисенко (плавание), Анна Стеценко (плавание), Евгений Богодайко (плавание), Максим Крипак (плавание) и Ольга Свидерская (плавание).

А "бронзу" выиграли Роман Павлик (прыжки в длину) и Марина Поддубная (плавание).

Также отметим успешное выступление сборной Украины в футбольном турнире Паралимпиады. Украинцы обыграли сборную Бразилии со счетом 2:1 и вышли в полуфинал соревнований, где сыграют с Нидерландами.

Напомним, днем ранее украинская сборная также завоевала двенадцать медалей.

В медальном зачете Паралимпиады Украина сохраняет третье место. Украинцы завоевали уже 61 медаль (22-19-20).