Панамский футболист заподозрил в расизме болельщиков бразильского форварда Халка

Поделиться
Панамский футболист заподозрил в расизме болельщиков бразильского форварда Халка
После товарищеского матча с Бразилией панамцу пришлось извиняться за свое слишком бурное воображение.

Футболист сборной Панамы во время товарищеского матча спутал скандирование болельщиками имени нападающего Бразилии Халка с расистской акцией, сообщает globo.com.

В ночь на среду бразильцы одержали домашнюю победу в рамках подготовки к чемпионату мира-2014 над сборной Панамы 4:0. По словам Халка, который отметился в этой игре голом, когда болельщики начали скандировать его имя в первом тайме, к нему подошел игрок гостей и высказал свое негодование.

"Они изображают обезьян, хотя и в вашей стране тоже много темнокожих", - сказал мне панамский футболист. Я ему объяснил, что здесь нет никакого расизма. Они просто кричат "Халк! Халк! Халк!". После моих объяснений он извинился. Я его заверил в том, что в нашей стране никогда не было и не будет проблем с расизмом", - цитирует бразильца ИТАР-ТАСС.

Напомним, что Бразилия в группе А сыграет со сборными Хорватии, Мексики и Камеруна. Примечательно, что матч с Панамой стал первым спаррингом во время непосредственной подготовки бразильцев к домашнему мундиалю.

Отметим, что в заявку сборной Бразилии пробился представитель украинского чемпионата - нападающий Бернард из "Шахтера". Сам футболист не принимал участие в поединке. Голами в ворота Панамы помимо Халка отметились Неймар, Дани Алвес и экс-"горняк" Виллиан, который сейчас выступает в лондонском "Челси".

Чемпионат мира в Бразилии стартует 12 июня в 23:00 матчем между хозяевами турнира и хорватами. Финал состоится 13 июля в Рио. !zn

Читайте также:

Тренера сборной Англии обвинили в расизме из-за анекдота про обезьяну

Месси готов расстаться с рекордами в обмен на победу на ЧМ-2014

Криштиану Роналду хочет играть до 40 лет и сравняться в величии с Пеле и Марадоной

В ФИФА не жалеют, что отдали чемпионат мира Бразилии

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме