Основной состав "Динамо" не поедет в Мариуполь

Поделиться
Основной состав "Динамо" не поедет в Мариуполь "Динамо" готово идти в Международный спортивный суд © ФК Ильичевец
В киевском клубе настаивают на своей позиции.

Киевское "Динамо" обратится в Международный спортивный суд в случае технического поражения за отказ от выезда на матч в Мариуполь. Об этом заявил вице-президент клуба Андрей Мадзяновский.

"Поедет ли основной состав на матч против "Мариуполя"? При таких условиях, которые сложились на сегодняшний день, и тех обстоятельствах, конечно - нет. Закон стоит четко на нашей стороне, и он говорит о том, что Федерация футбола Украины и Премьер-лига обязаны соблюдать регламентные нормы ФИФА и УЕФА в своей деятельности".

"Какие последствия для клуба? Поражение. У федерации есть такая возможность - зачислить нам техническое поражение, но это нас не пугает. Почему? Потому что у нас есть уверенность в том, что наши действия основываются исключительно на законе. И мы используем весь арсенал правовых юридических мер для подтверждения своей правоты. А именно - внесение апелляционной жалобы, если будет принято незаконное решение, и в конце концов мы вынуждены будем обратиться в Международный спортивный суд, где наши доводы будут учтены и будет принято законное решение".

Напомним, ранее МВД в письме для "Динамо" подчеркивало, что проведение этого матча 27 августа в Мариуполе - особенно опасно, поскольку на праздничный период ко Дню независимости обостряется ситуация на фронте.

"Динамо" также официально обратилось к руководству Федерации футбола Украины и украинской Премьер-лиги с просьбой перенести этот матч в другой город из-за отсутствий гарантий безопасности с учетом близости к зоне АТО.

Отметим, что в Мариуполе уже состоялось три матча нынешнего сезона УПЛ - в гости к местной команде приезжали "Верес" (0:0), "Черноморец" (3:0) и "Карпаты" (3:0).

Ранее сообщалось, что ФФУ рассматривает вариант переноса матча "Мариуполь" - "Динамо" в Киев.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме