Опыт и знание языков Шевченко помогут сборной Украины - Павелко

Поделиться
Опыт и знание языков Шевченко помогут сборной Украины - Павелко Павелко поддерживает назначение Шевченко © ФФУ
Тренерский штаб национальной сборной перед чемпионатом Европы все еще может пополниться легендой украинского футбола.

Президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко поддержал идею включения Андрея Шевченко в тренерский штаб сборной перед грядущим чемпионатом Европы, который состоится во Франции следующим летом. При этом окончательное решение будет принято главным тренером Михаилом Фоменко.

"Понимаю, что самый популярный вопрос по Шевченко сейчас. С одной стороны, его надо задать Михаилу Ивановичу Фоменко. Уверен, решение будет, которое он озвучит 20-22 февраля. Самая главная философия сохранилась: тренер, который вывел сборную на Евро, продолжит работать дальше. В каком ракурсе будет работать Шевченко, если он будет в штабе, будет решать Фоменко. Нам надо задействовать всех специалистов, чтобы сборная хорошо подготовилась к Евро", - сказал Павелко.

"Последний раз к большому турниру мы готовились в Германии в 2005 году. Сейчас есть другие возможности, можем ресурсы для более качественной подготовки. Может ли Шевченко усилить или нет, болельщики сами тоже знают. Мое мнение: его знания языков и работа с топ-тренерами точно не навредят. Но решать будет Фоменко. Надо реагировать на реалии".

"Возможно, будут перераспределены обязанности в штабе, может еще что-то. У нас с Фоменко полное взаимопонимание, мы переговорили и продолжаем обсуждать детали заблаговременно, чтобы не возникло непонятной ситуации на Евро. Надо подождать пару недель и по Шевченко будет ясно".

Напомним, в 2012 году Шевченко получал предложение возглавить сборную Украины от экс-президента федерации Анатолия Конькова, но от роли главного тренера отказался.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме