Определился чемпион Европы по волейболу среди мужчин

Определился чемпион Европы по волейболу среди мужчин Россия - чемпион Европы по волейболу © championat.com
В Польше завершился континентальный форум.

Сборная России по волейболу стала чемпионом Европы, который проходил в польском Кракове.

В финале континентального первенства подопечные Сергея Шляпникова обыграли Германию со счетом 3:2, тем самым повторили свое достижение четырехлетней давности.

Финал

Россия – Германия – 3-2 (25:19, 20:25, 25:22, 17:25, 15:13)

В поединке за третье место сильнее оказались сербские волейболисты, которые одержали победу над Бельгией с аналогичным счетом – 3:2.

Отметим, что в скором времени начнется чемпионат Европы по волейболу среди женщин, где сыграет сборная Украины.

Турнир пройдет с 22 сентября по 1 октября в Азербайджане и Грузии. Украинки проведут матчи группового этапа в Баку и сыграют с Россией, Турцией и Болгарией.

Ранее украинские волейболисты выиграли Евролигу.