Определились все участники 1/4 финала Лиги чемпионов

Определились все участники 1/4 финала Лиги чемпионов "Монако" удалось пройти "Сити" © Facebook/AS Monaco
Состоялись ответные матчи последних двух пар 1/8 финала Лиги чемпионов.

В рамках ответных матчей 1/8 финала Лиги чемпионов "Атлетико" прошел "Байер", а "Монако" оказался сильнее "Манчестер Сити".

"Байеру" не удалось вернуться в борьбу после домашнего поражения. При этом мадридцы выглядели опаснее соперника, несмотря на то, что забивать для выхода в следующую стадию должны были гости.

Несколько раз после опасных ударов "Байер" спасал кипер Лено, а самые опасные моменты у леверкузенцев были в середине второго тайма, но "Атлетико" удалось сохранить ворота на замке.

"Атлетико" - "Байер" - 0:0 (первый матч - 4:2)

"Монако" удалось достойно провести игру в Англии, поэтому никто не сомневался, что французы попытаються зацепиться за четвертьфинал в ответной встрече при домашних трибунах. Им в итоге это удалось.

Уже к 30-й минуте Мбаппе и Фабиньо сумели отметиться голами в воротах "Сити", сделав счет, позволяющий выйти в следующую стадию. "Горожане" пассивно действовали в атаке, поэтому до перерыва ответить точным ударом им так и не удалось.

Во втором тайме "Сити" удалось захватить преимущество, которое привело к забитому мячу на 72-й минуте, когда Сане оказался первым на мяче после сэйва от Субашича.

Казалось, что счет 2:1 сохранится до финального свистка, а подопечные Пепа Гвардиолы таки пройдут неудобного соперника, но "Монако" удалось забить спасительный гол на 77-й минуте, когда Бакайоко откликнулся на подачу в штрафной и точно пробил головой - 3:1.

"Монако" - "Манчестер Сити" - 3:1 (первый матч - 3:5)
Голы: Мбаппе, 8, Фабиньо, 29, Бакайоко, 77 - Сане, 72

Ранее четвертьфиналистами стали мадридский "Реал", мюнхенская "Бавария", каталонская "Барселона", дортмундская "Боруссия", туринский "Ювентус" и "Лестер".