Определились 20 команд-участниц Евро-2016

Поделиться
Определились 20 команд-участниц Евро-2016 Хорваты обыграли Мальту и пробились на Евро © uefa.com
После окончания заключительного тура отборочного цикла стали известны все 20 команд, которые получили путевки на чемпионат Европы во Францию напрямую.

По итогам борьбы в девяти группах по две первые команды пробились в финальную часть турнира, которая состоится следующим летом. Также в статусе лучшей третьей команды отбора путевку завоевала Турция, а Франция сыграет на турнире в статусе хозяйки.

Таким образом, на чемпионате Европы в следующем году выступят следующие сборные: Франция, Албания, Австрия, Бельгия, Чехия, Англия, Германия, Исландия, Италия, Северная Ирландия, Польша, Португалия, Румыния, Россия, Испания, Словакия, Швейцария, Уэльс, Хорватия и Турция.

Еще четыре участника будут определены по итогам стыковых матчей, в которых сыграют Украина, Дания, Швеция, Ирландия, Словения, Норвегия, Босния и Герцеговина и Венгрия.

Отметим, что потенциальными соперниками подопечных Михаила Фоменко являются ирландцы, датчане, норвежцы и словенцы. Жеребьевка раунда плей-офф состоится 18 октября. А стыковые матчи пройдут в ноябре. Первые встречи будут сыграны с 12 по 14 ноября, ответные - с 15 по 17 ноября.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме