Олимпиада может пройти в следующем году не только летом - глава МОК

Поделиться
Олимпиада может пройти в следующем году не только летом - глава МОК Бах отметил, что хочет как можно быстрее утвердить новые даты Игр © BBC
Главное - не позднее летних месяцев.

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что вопрос о точных датах проведения Олимпийских игр в Токио должен быть решен как можно скорее.

"Мы хотим организовать Игры не позднее лета 2021 года. Это не ограничивается только летними месяцами. Мы рассматриваем все варианты, включая лето 2021-го", - отметил Бах.

Для решения задач, связанных с переносом Игр, создана рабочая группа, состоящая из членов Координационной комиссии МОК и организационного комитета.

Также глава МОК сообщил, что 26 марта будут проведены переговоры с руководящими органами всех 33 видов спорта, которые входят в программу Токио-2020.

"Мы должны прийти к решению как можно скорее, но приоритетом должно быть качество решения, чтобы действительно учитывать интересы всех вовлеченных сторон.

Перенос Игр - это огромная головоломка. Если вы уберете одну часть, то весь пазл будет разрушен. Все участники должны будут пойти на жертвы и компромиссы, чтобы обеспечить успех Токио-2020", - сказал глава МОК.

Напомним, Олимпиада-2020 была перенесена официально из-за пандемии коронавируса.

Ранее сообщалось о том, что Паралимпиада-2020 перенесена вслед за Олимпийскими играми.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме