Официально: Дерлис Гонсалес стал игроком "Динамо"

Поделиться
Официально: Дерлис Гонсалес стал игроком "Динамо" Гонсалес выбрал себе №25 © ФК Динамо
Парагвайский футболист подписал пятилетний контракт с киевским клубом.

Вингер сборной Парагвая Дерлис Гонсалес успешно прошел медосмотр и стал новичком "Динамо". Чемпион Украины подписал с теперь уже экс-игроком "Базеля" пятилетнее соглашение. По неофициальной информации сумма трансфера составила от 10 до 15 миллионов евро, а получать в новом клубе паргваец будет около миллиона евро в год.

Отметим, что на данный момент Гонсалес восстанавливается после повреждения бедра и в последнее время не тренировался, а потому сразу же помочь команде не сможет - ему нужно время для набора физических кондиций.

В "Базель" 21-летний парагвайский вингер перешел в 2014 году. В прошлом сезоне Гонсалес забил 3 гола в 26 матчах чемпионата Швейцарии и 3 гола в 8 играх Лиги чемпионов. Вместе со швейцарским клубом игрок дошел до 1/8 ЛЧ. Ранее Гонсалес также выступал в дубле "Бенфики" и чемпионате Парагвая.

Летом этого года Дерлис дошел до полуфинала Кубка Америки в составе своей национальной сборной. В четвертьфинальной игре против Бразилии (1:1, 4:3 по пенальти) новичок "Динамо" реализовал решающий одиннадцатиметровый в послематчевой серии, а также забил гол с пенальти в основное время.

Напомним, ранее этим летом в "Динамо" пришли Морозюк, Петрович и Мораес, которые уже были представлены в качестве новичков и сыграли в новом сезоне.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме