Один из лучших тренеров мира Гвардиола согласился возглавить английский клуб - СМИ

Поделиться
Один из лучших тренеров мира Гвардиола согласился возглавить английский клуб - СМИ Гвардиола может сменить Германию на Англию © fcbayern.de
Испанский специалист готов уйти из "Баварии" и поработать в "Манчестер Сити".

Главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардиола дал предварительное согласие по окончании сезона возглавить "Манчестер Сити", сообщает El Mundo Deportivo.

Контракт испанского специалиста с "Баварией" истекает следующим летом, и стороны так и не смогли договориться о его продлении. В то же время "Ман Сити" уже давно желает привлечь в свои ряды Гвардиолу. Сообщается, что тренер достиг устной договоренности со своим другом - спортивным директором "Сити" Чики Бегиристайном, с которым вместе работал в "Барселоне".

На данный момент "Манчестер Сити" возглавляет Мануэль Пеллегрини, с которым летом был продлен контракт до 2017 года. Пока что "Сити" лидирует в английской Премьер-лиге. В то же время руководство английского клуба не устраивают регулярные неудачи команды на евроарене. В "Сити" считают, что с приходом Гвардиолы команда сможет выйти на качественно новый уровень.

Гвардиола возглавляет мюнхенский клуб с 2013 года. За этот период времени 44-летний специалист дважды выиграл Бундеслигу, один раз Кубок Германии, а также стал триумфатором Суперкубка УЕФА.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме