Очередное поражение в Еврокубке не лишило "Будивельник" шансов на плей-офф

Поделиться
Очередное поражение в Еврокубке не лишило "Будивельник" шансов на плей-офф © http://budivelnyk.ua
Киевская команда уступила в Израиле местному "Хапоэлю". Теперь судьба киевлян в Еврокубке будет зависить от двух киевских матчей.

Киевский "Будивельник" проиграл уже второй матч розыгрыша группового турнира топ-32 Еврокубка - в Иерусалиме подопечные Айнарса Багатскиса в напряженной борьбе уступили местному "Хапоэлю" 88:84.

Поражение могло выбросить киевлян из числа реальных претендентов на попадание в плей-офф турнира (топ-16), однако благодаря победе "Олимпии" над турецким "Банвитом" 84:80 сохранили второе место в квартете М.

"Строители" захватили лидерство в начале поединка, и на большой перерыв после 20 минут игры уходили при счете 56:51 в свою пользу. Однако во второй половине противостояния удачно сыграли лидеры израильтян - Йотама Гальперина и Лиора Элияху, а киевляне допустили ряд промахов. Также свою роль сыграла и поддержка трибун - "Хапоэль" вышел вперед и сумел сохранить лидерство до конца - 84:80.

Следующая встреча - в Киеве с "Хапоэлем" 29 января - станет решающей для "Будивельника". Ведь непопадание в плей-офф второго по рангу европейского клубного турнира после довольно неплохого выступления в Евролиге, будет расценено руководство как полный провал.

При этом еще один представитель Украины в Еврокубке южненский "Химик" тоже потерпел поражение - южненцы уступили немецкой "Альбе" 87:71. Лидер команды Ромео Трэвис набрал 24 очка и 8 подборов, но это не спасло его партнеров. Тем не менее, команда из Одесской области по-прежнему находится в группе лидеров квартета N - на втором месте. Следующую игру подопечные Мужниекса проведут 28 января на домашней площадке против все той же "Альбы". !zn

Читайте также:

Звезда баскетбола Шакил О'Нил посетил хоккей в свитере украинца Поникаровского

Реконструкция Дворца спорта в Киеве начнется в апреле

Названы арены, на которых состоятся матчи Евробаскета-2015

Черногорский тренер-рекордсмен возглавил "Азовмаш"

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме