Обсуждение возможных изменений формата Лиги чемпионов пройдет в сентябре

Поделиться
Обсуждение возможных изменений формата Лиги чемпионов пройдет в сентябре Новый сезон ЛЧ традиционно стартует в сентябре © ФК Шахтер
Изменения могут коснутся нескольких позиций.

Президент УЕФА Александр Чеферин рассматривает новые реформы, которые затронут формат проведения Лиги чемпионов, сообщает The Times. Совместное с клубами и чемпионатами обсуждение возможных изменений пройдет 11 сентября.

Одно из предложений - гарантированное участие в следующем розыгрыше турнира всем клубам, которые пробились в четвертьфинал в предыдущем розыгрыше.

"Мы бы хотели этим правилом защитить такие команды, как Аякс в этом году, или "Монако" и "Лестер" ранее", - заявил Чеферин.

Также есть предложение относительно формата группового этапа турнира, который в будущем может включать в себе 4 группы по 8 команд в каждой.

Напомним, что в мадридском финале прошедшего розыгрыша Лиги чемпионов "Ливерпуль" обыграл "Тоттенхэм" со счетом 2:0. На данном этапе Лига чемпионов состоится из восьми групп по четыре команды.

Ранее сообщалось о том, что УЕФА создал новый еврокубок.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме