Новый наставник "Шахтера" Каштру определился с основным составом на сезон

Поделиться
Новый наставник "Шахтера" Каштру определился с основным составом на сезон Каштру возглавил "Шахтер" месяц назад © ФК Шахтер
Португалец провел два сбора с командой.

Новый главный тренер "Шахтера" Луиш Каштру рассказал о том, что уже определился с основным составом на сезон.

"Определился ли я с основным составом на сезон? Да. Сборы для того и существуют, чтобы тренеры лучше познакомились с игроками, а они лучше поняли нас. С каждым разом возникает все более конкретная идея, что могут исполнители, которые есть в команде. В будущем придется принимать решения. И в то же время футбол – достаточно динамичный процесс, где могут происходить разные, порой совершенно неожиданные вещи. Если вы спросите, какой состав я предпочел бы сегодня, у меня есть ответ", - приводит слова Каштру пресс-служба "горняков".

Напомним, 12 июня "Шахтер" подписал контракт с португальским тренером Луишем Каштру, который сменил Паулу Фонсеку. Соглашение с 57-летним специалистом рассчитано на два года.

Последним местом работы Луиша Каштру был португальский клуб "Витория Гимарайнш". В завершившемся сезоне "Гимарайнш" занял пятое место в чемпионате Португалии и вышел в Лигу Европы.

Первый официальный матч в качестве главного тренера "Шахтера" Каштру проведет 28 июля, когда дончане в Одессе в матче за Суперкубок Украины встретятся с киевским "Динамо".

Ранее сообщалось о том, что "Шахтер" получит 15 млн евро за участие в групповом этапе Лиги чемпионов.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме