Новинский заявил о желании представлять "Севастополь" в украинском чемпионате

Поделиться
Новинский заявил о желании представлять "Севастополь" в украинском чемпионате Вадим Новинский занял проукраинскую позицию © fcsevastopol.com
Пока неизвестно, как команда решит вопрос с запретом властей Крыма о проведении на территории города матчей украинского чемпионата. Возможно клуб переедет в другой регион.

Владелец и главный инвестор ФК "Севастополь" миллионер Вадим Новинский считает, что его клуб должен выступать в украинском чемпионате - Премьер-лиге.

Об этом стало известно после встречи представителей украинских команд, которая состоялась в Киеве.

По словам бизнесмена, существует запрет городских властей играть на стадионе в Севастополе, однако он готов вступить в переговорный процесс по этой проблеме. Что же касается заявлений президента клуба Александра Красильникова, который уже давно в открытую поддерживает позицию о переходе "Севастополя" в российские соревнования, то Новинский рекомендовал не обращать на них внимание.

Как бы то ни было, но позиция Новинского вызвала поддержку у президентов ряда клубов - днепропетровского босса Игоря Коломойского и его коллегу и тезку Суркиса из "Динамо". Оба руководителя предложили играть команде из окупированного Крыма в Днепропетровске или Киеве.

ТАКЖЕ: ФК "Севастополь" может сменить прописку по настоянию Вадима Новинского

К слову, Новинский подчеркнул, что возможно его клубу придется поменять название, ведь наверняка местные власти наложат запрет на использование имени города.

Напомним, что ранее ФИФА своим официальным письмом в адрес Российского футбольного союза, выразило обеспокоенность намерениями российской структуре принять под свою юрисдикцию украинские клубы, и фактически поставила свой запрет под данным процессом.

Следует отметить, что в сезоне-2013/14 "Севастополь" показал самый лучший результат выступлений в украинском элитном дивизионе, заняв 9-е место. !zn

Читайте также:

Вместо "Таврии" и ФК "Севастополь" в чемпионате России будут играть "Скиф" и СК ЧФ, - СМИ

Суркис жестко раскритиковал российских футбольных чиновников за крымский вопрос

Фоменко надеется на своевременное начало нового футбольного чемпионата

Легендарный динамовец уверен, что в Премьер-лиге должно остаться 16 команд

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме