Николя Анелька обозвал чиновников Федерации футбола Франции клоунами и объявил об уходе из сборной

Поделиться
© fff.fr
Французский нападающий «Челси» Николя Анелька обрушился с резкой критикой на чиновников национальной федерации футбола, обозвав их «клоунами». Кроме того, он заявил, что больше никогда не наденет футболку сборной.
Французский нападающий «Челси» Николя Анелька обрушился с резкой критикой на чиновников национальной федерации футбола, обозвав их «клоунами». Кроме того, он заявил, что больше никогда не наденет футболку сборной.Так Николя Анелька отреагировал на решение Федерации футбола Франции (ФФФ) отстранить его от участия в 18 ближайших матчах национальной сборной. «Эти люди – клоуны. Я умираю от смеха. Федерацию заботит лишь стремление сохранить лицо. Мне жаль Лоран Блана, так как его лишают нескольких хороших игроков в сборной, тем самым политики добавляют проблем его сложной работе», – заявил он в интервью газете «France Soir». Анелька подчеркнул, что больше не намерен выступать за национальную сборную Франции. «Они не отлучают меня от сборной, поскольку страницу с Ле Бле я перевернул 19 июня, когда меня прогнали из лагеря команды. Сборная Франция для меня в прошлом. Каждые выходные я надеваю синюю футболку "Челси", и этого мне достаточно», - подчеркнул он. Напомним, Николя Анелька был в числе игроков, которые решением ФФФ, были отстранены от участия в матчах сборной из-за скандала на Чемпионате мира в ЮАР. Кроме форварда «Челси» были дисквалифицированы Патрис Эвра, Франк Рибери и Жереми Тулалан. Выступление сборной Франции в ЮАР закончилось полным провалом. Команда не выиграла ни одного матча на стадии группового турнира и заняла последнее место в квартете. При этом в ходе Мундиаля национальную сборную сотрясали скандалы. Вначале после ссоры с тренером Раймоном Доменеком из команды был отчислен форвард Николя Анелька. Затем другие игроки отказались тренироваться в знак протеста против такого решения. Новый тренер национальной команды Лоран Блан в своем дебютном матче в этой должности с Норвегией не задействовал ни одного из футболистов, попавших в заявку национальной команды на ЧМ-2010.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме