Невзрачная ничья с Литвой отправила сборную Украины за пределы топ-20 рейтинга ФИФА

Поделиться
Невзрачная ничья с Литвой отправила сборную Украины за пределы топ-20 рейтинга ФИФА Сборная Украины занимает 26-е место в рейтинге ФИФА
Товарищеский матч со сборной Литвой, несмотря на его статус, может повлиять на посев украинцев перед жеребьевкой отбора ЧМ-2018.

Победы над Люксембургом в рамках отборочного цикла Евро-2016 (3:0) оказалось недостаточно для сборной Украины, чтобы улучшить или сохранить свои позиции в рейтинге ФИФА.

Из-за ничейного результата в товарищеском матче с Литвой (0:0) украинцы опустились с 19-й на 26-ю строчку табели о рангах.

Добавим, что первое место в рейтинге по-прежнему занимает сборная Германии, вторая Аргентина, а третья - Колумбия. На одну позицию - с 10-й на 9-ю - улучшила свои позиции Испания, которая играет в одной группе с Украиной в отборочном турнире Евро-2016. Сборная России опустилась с 30-й на 31-ю строчку.

Добавим, что рейтинг ФИФА за один из летних месяцев в 2015 году будет браться в качестве ранжира для посева сборных в европейском отборе ЧМ-2018. Поэтому украинцам крайне важно улучшить свои позиции, чтобы попасть во вторую, а не третью корзину при жеребьевке.

Главный тренер луганской "Зари", которая делегировала в сборную пятерых футболистов, назвал нулевую ничью с Литвой закономерным результатом. На его взгляд, украинцы слишком пассивно действовали в атаке, а также могли пропустить при контрвыпадах соперника.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме