Неожиданный поворот в судьбе Фалькао: вместо "Реала" колумбиец перейдет в МЮ

Поделиться
Неожиданный поворот в судьбе Фалькао: вместо "Реала" колумбиец перейдет в МЮ Радамель Фалькао попробует свои силы в чемпионате Англии © asm-fc.com
Радамель Фалькао за два месяца повышенной трансферной активности "сменил" как минимум три команды. Но в итоге выбрал вариант с английским "Манчестер Юнайтед".

Английские СМИ сообщают, что в последний день трансферного окна в Европе колумбийский нападающий "Монако" Радамель Фалькао принял решение перейти в "Манчестер Юнайтед".

Колумбиец имел варианты трудоустройства в итальянском "Ювентусе", мадридском "Реале" и даже лондонском "Арсенале", однако в итоге выбрал"Красных дьяволов".

Как и предполагалось, Фалькао покинет "Монако" на правах аренды. По данным The Guardian, арендная сделка обойдется манкунианцам приблизительно в 8 миллионов евро. В то же время, портал Goal.com сообщает о сумме в 12,5 миллионов в европейской валюте.

По всей видимости, "Реал" согласился отказаться от варианта с Фалькао в пользу "Манчестера" благодаря удачной продаже Анхеля ди Марии в МЮ, а также аренде игрока "Красных дьяволов" Хавьера Эрнандеса. Мексиканец будет футболистом "Королевского клуба" в течение минимум одного сезона. Также пресса сообщала о том, что видеть еще одного колумбийца в "Реале" не хотел сам Криштиану Роналду.

Напомним, Фалькао благодаря успешно проведенному 2013 году, когда он после перехода в "Монако" из испанского "Атлетико" стал одним из лучших бомбардиров лидера французского чемпионата, считался едва ли не главной звездой будущего ЧМ-2014. Однако обидная травма лишила колумбийца возможности сыграть за свою сборную в Бразилии. Между тем, в его отсутствие в составе колумбийской команде на бразильских полях зажглась звезда его одноклубника Джеймса Родригеса, который впоследствии перешел в "Реал".

Как сообщалось ранее, "Манчестер Юнайтед" неудачно стартовал в чемпионате Англии, набрав в трех матчах всего два очка, а также проиграв с разгромным счетом 0:4 представителю третьего дивизиона "МК Донс" в матче за Кубок Лиги. !zn

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме