Названы арены, на которых состоятся матчи Евробаскета-2015

Поделиться
Названы арены, на которых состоятся матчи Евробаскета-2015 © sport-express.ua
Федерация баскетбола Украины назвала четыре арены, которые, помимо двух площадок в Донецке и Харькове, будут принимать поединки чемпионата Европы по баскетболу в 2015 году.

В официальном пресс-релизе Федерации баскетбола говорится о том, что четыре арены утверждены как официальные площадки чемпионата Европы по баскетболу, который пройдет в 2015 году в Украине. В списке числятся спортивные сооружения в таких городах как Киев, Одесса, Львов и Днепропетровск.

Таким образом, в ФБУ еще раз подтвердили, что Евробаскет пройдет в шести городах Украины - так, как и было заявлено на начальной стадии подачи заявки.

"В соответствии с соглашением, подписанном в октябре 2013 года между United Basketball Investments (UBI) и Федерацией Баскетбола Украины (ФБУ), матчи ЕвроБаскет – 2015 примут все арены в UBI: в Киеве (Голосеевский пр-кт, 6), Одессе (ул. Черноморского Казачества, 72), Днепропетровске (ул. Набережной Победы, 3-10) и Львове (ул. Кульпарковская, 226Г). О подписании данного документа уведомлена ФИБА-Европа – главный организатор ЕвроБаскет - 2015", - говорится в сообщении.

Согласно документу, Арена Киев примет финал чемпионата ЕвроБаскет – 2015. Напомним, что Арена Киев будет построена в центральной части города, по адресу Голосеевский проспект, 6. Сумма инвестиций в проект составляет порядка 100 млн. долларов. Вместимость арены для проведения баскетбольных матчей – 15 000 человек, что соответствует требованиям ФИБА к главным аренам чемпионата".

Отметим, что помимо четырех площадок, возведение которых курирует UBI, матчи чемпионата Европы примут арены в Донецке и Харькове, которые строятся за счет других частных капиталовложений.

При этом сообщается, что финальный матч Евробаскета состоится в Киеве. Примечательно, что ранее ареной для проведения финала было заявлено иное спортсооружение - на Столичном шоссе, которое по проекту должно вмещать 20 тысяч зрителей. Однако вскоре у этой арены появился конкурент - дворец спорта, о начале строительства которого заявили в киевском "Будивельнике". В итоге, по ряду причин в ФБУ выбрали арену, которая будет строиться на месте бывшей фабрики "Киевгума".

Напомним, чемпионат Европы по баскетболу состоится в Украине летом 2015 года. В соревнованиях примут участие 24 лучших баскетбольных команд, соответственно на украинских аренах проведут 90 матчей. !zn

Читайте также:

Презентован логотип Евробаскета-2015 в Украине

Евролига: "Будивельник" потерпел неудачу на старте, отдав победу "Фенербахче" за 6 минут

"Химик" удачно стартовал в баскетбольном Еврокубке, разгромив соперника на выезде

Соперники баскетбольной сборной Украины по чемпионату мира определятся в феврале

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме