Наставника сборной Бразилии ждут в "Барселоне" после чемпионата мира

Поделиться
Наставника сборной Бразилии ждут в "Барселоне" после чемпионата мира © lancenet.com.br
Луис Фелипе Сколари, признанный мастер по работе с национальными сборными, может продолжить свою тренерскую карьеру в одном из лучших клубов мира.

Руководство "Барселоны" летом вместо Херардо Мартино назначит наставника бразильской сборной Луиса Фелипе Сколари на должность главного тренера.

Об этом рассказал журналист Грэм Хунтер, который работает в Испании для канала британского Sky Sports. Согласно его данным, тренерская перестановка произойдет после того, как закончится чемпионат мира.

Впервые эта информация появилась на бразильском сайте Globo Esporte и затем распространилась по мировой сети, отмечает Eurosport.

"Насколько я знаю, Мартино покинет клуб после этого сезона, а на его место после чемпионата мира придет Сколари", - сказал в интервью программе "Журнал Лиги чемпионов".

Хунтер освещает испанский футбол с 2001 года. За последние время он написал несколько книжек, одна из которых о "Барселоне" Пепа Гвардиолы. Как отмечает бразильский сайт, аргентинская пресса так же склоняются к тому, что Мартино покинет каталонский клуб по окончании сезона.

Напомним, что 65-летний Луис Фелипе Сколари - один из самых успешных тренеров национальных сборных: ранее он приводил бразильцев к победе на ЧМ-2002, а также прошел с Португалией в финал Евро-2004. В больших клубах, таких как "Челси", результаты его работы - не столь впечатляющие.

Отметим, что по мнению букмекеров, сборная Бразилии - главный фаворит домашнего чемпионата мира-2014, который состоится летом. !zn

Читайте также:

Роналду обошел Месси и Рибери в "тренировочном" опросе от World Soccer

Криштиану Роналду стал лучшим бомбардиром 2013 года

В январе Месси станет самым высокооплачиваемым футболистом мира

В Рио представили официальный мяч бразильского мундиаля

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме