Наставник сборной Украины Михаил Фоменко: за все ответим своими делами

Поделиться
Наставник сборной Украины Михаил Фоменко: за все ответим своими делами © football.ua
Накануне ответственных матчей сборной Украины в рамках отборочного цикла чемпионата Европы Михаил Фоменко провел традиционную пресс-конференцию.

Главный тренер Михаил Фоменко отметил, что его подопечные прекрасно понимают, в какой ситуации оказалась украинская сборная, однако дальнейший результат будет зависить в первую очередь от их трудолюбия.

"Все прекрасно понимают ситуацию. Но как они это понимают - увидим в пятницу. Когда с людьми общаешься, они говорят, что понимают, что за их спинами будет стоять большая аудитория. Но как они это понимают - покажут делом, своим трудом. Говорить можно все, что угодно, - цитирует Фоменко football.ua.

Напомним, что 22 и 26 марта украинская сборная сыграет против Польши (на выезде) и Молдовы (дома, в Одессе). До этих поединков в трех играх украинцы набрали всего два очка, сыграв дважды вничью - с Англией и Молдовой, а также уступив в Киеве Черногории 0:1.

"Не думаю, что футболисты выйдут с той же мотивацией в предстоящих матчах, как против Молдовы. Какой была тогда причина? Недооценили соперника", - добавил наставник, говоря о предыдущих неудачах.

"Из вызванных игроков мы не можем рассчитывать сейчас только на Коноплянку и под вопросом Кучер, поскольку еще не сняты швы, но он тренируется. У Коноплянки проблемы с позвонками и поясничным отделом. На остальных же вызванных игроков мы можем рассчитывать. Какой смысл говорить о тактике сейчас? 22-го числа будет видно, как и что. Все прекрасно понимают, какие стоят задачи, какая лежит ответственность. Мы ответим своими делами, - сказал Фоменко.

Говоря о сборной Польши, опытный специалист отметил отдельных игроков этой команды - в основном, игроков дортмундской "Боруссии" Роберта Левандовского, Якуба Блащиковского и Лукаша Пищека.

"Постараемся нейтрализовать, прежде всего, именно это звено в их команде", - заключил Фоменко.

Напомним, что для Михаила Фоменко поединок с Польшей станет первым на посту главного тренера сборной в рамках отбора к ЧМ-2014. Ранее в товарищеской встрече против Норвегии подопечные Фоменко отпраздновали победу 2:0. Против сборной Польши Украина 22 марта в Варшаве. Начало встречи - в 21:00. !zn

Читайте также:

Украина продолжает падение в рейтинге ФИФА

На матчи с Польшей и Молдовой Михаил Фоменко вызвал 25 футболистов

Лучший футболист Европы-2001 Майкл Оуэн завершает карьеру

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме