"Наполи" - "Днепр" 1:1 - видео голов, ключевые моменты матча

"Наполи" - "Днепр" 1:1 - видео голов, ключевые моменты матча Евгений Селезнев вырвал ничью для "Днепра" в Неаполе
Перед матчем специалисты и букмекеры давали немного шансов "Днепру" на успешный результат в Неаполе. Однако команда Маркевича будет билась до конца и увезла такую желанную результативную ничью.

Матч Наполи - Днепр состоялся 7 мая в Неаполе на стадионе "Сан-Паоло". Для украинского клуба эта игра - стала исторической, ведь еще ни разу в своей истории он не выступал в полуфинале еврокубковых соревнований.

Тем более, что "Днепр" играл против фаворита турнира: сумев свести поединок вничью 1:1.

1/2 финала

Первый матч

"Наполи" (Италия) - "Днепр" (Украина) - 1:1 (0:0)

Голы: Давид Лопес, 50 (1:0). Селезнев, 81 (1:1).

"Наполи": Андухар, Маджо, Бритос, Альбиоль, Гулям, Кальехон (Габбьядини, 77), Давид Лопес (Гаргано, 71), Жоржинью, Хамшик, Инсинье (Мертенс, 82), Игуаин.

"Днепр": Бойко, Федецкий, Чеберячко, Дуглас, Леонарду, Лучкевич (Бруну Гама, 57), Федорчук, Канкава (Безус, 69), Ротань, Коноплянка, Калинич (Селезнев, 80).

Предупреждения: Канкава, 24. Федецкий, 73.

Судья: Муэн (Норвегия).

7 мая. Неаполь. Стадион "Сан-Паоло".

Перед матчем главный тренер "Наполи" испанец Рафаэль Бенитес выдал порцию комплиментов в адрес днепрян. По его словам, команда, которая пропустила всего три гола в плей-офф Лиги Европы, заслуживает на уважение. При этом Рафа подчеркнул, что его подопечные понимают важность момента, ведь все они хотят выйти в финал.

Стадион "Сан-Паоло" заполнен практически на 100 процентов. Впрочем после арены в греческом Пирее, где выступает "Олимпиакос", днепрянам уже ничего не страшно.

Футболисты уже выходят на поле. Звучит гимн Лиги Европы. Все готовы к борьбе. В центре поля встретились два капитана - Ротань и Гамшик. Игрок "Наполи" знаком Руслану по матчу сборных Украины и Словакии.

1-10.

Пока что идет борьба за позицию в центре поля. Футболисты одинаково часто теряют мяч.

Уже на 2-й минуте "голубые" заработали право на угловой. Но разыграли они его не совсем удачно.

"Днепр" попытался провести атаку, но на подступах к штрафной Лучкевич потерял мяч, что привело к быстрой контратаке соперника. Благо Дуглас и Чеберячко прекрасно разобрались в опасной ситуации.

Постепенно наращивает темп и давление "Наполи". Уже две опасные атаки провели хозяева.

Дает играть арбитр - уже несколько жестких действий от Дугласа простил он.

Тем временем пока нельзя сказать, что днепряне полностью выполняют то, о чем говорил на пресс-конференции Маркевич - держать центр поля. Быстро проходят его "ослики".

11-20.

Днепряне выглядят не так уверенно, но благо пока что соперник не пользуется этим.

"Наполи" прерывает все попытки днепрян приблизиться к воротам Андухара. И постоянно атакует.

Проигрывают борьбу подопечные Маркевича в центре поля, поэтому приходится несладко защитникам.

Калинич запорол хорошую возможность провести позиционную атаку: после того, как Бойко пробил штрафной от своих ворот, он сфолил на Лопесе. А жаль...

В следующей атаке все же удалось днепрянам организовать кое-какое наступление: штрафной разыграл Ротань, но его фирменной подачи не получилось.

21-30.

Выстоял "Днепр" первые 20 минут, и это пока единственный момент, который радует. Возможно постепенно украинцы смогут наладить атакующие действия.

Тем временем на 23-й минуте днепряне заработали первый угловой. Но неудачно разыграли его. В итоге, Канкава, после удара которого и был назначен корнер, получил желтую за срыв быстрой атаки.

Пока что успокоилась игра. Итальянцам не удалось взять украинцев в стартовом рывке.

Говорили мы о том, что дает играть Муэн, не фиксируя мелкие фолы, однако вот в случае с Калиничем, это можно опровергнуть: дважды уже свистел нарушение норвежец во время верховой борьбы.

31-40.

Постепенно "Днепр" осваивается у штрафной соперника. И это радует. Увы, но в важный момент не сработал креатив у Ротаня и Коноплянки. Но надежда есть.

Много брака у Ротаня. Теряет мяч опытный футболист, не может зачастую отдать точный пас.

Надо отметить, что украинцы уже в большей мере контролируют ситуацию на поле.

41-45.

Будет что сказать Мирону Маркевичу своим подопечным в перерыве, поэтому во второй тайм можно смотреть с оптимизмом. Ведь наверняка днепряне смогут перестроиться в проблемных составляющих игры.

"Голубые" под занавес первого тайма выдали ударную трехминутку. И важно, что в этот момент надежно действует Бойко. Внушает он спокойствие партнерам.

Первый тайм закончен. Пока что вполне подходящий счет для украинской команды. Но впереди вторая половина игры.

Статистика первого тайма: владение мячом 68% - 32%, удары 4-1, в створ 0-1, угловые 4-1, офсайды 5-0, фолы 10-8.

Да уж, конечно погорячились мы со 100-процентной посещаемостью. Отчетливо видно по телекартинке, что трибуны за воротами Бойко (в первом тайме) остались без внимания болельщиков.

46-50.

Стартовал второй тайм. Без замен пока.

Пока что днепряне держат мяч на чужой половине поля.

Между тем, неаполитанцы вошли в ритм и создали опасный момент. Угловой и гол. 0:1. Открыл счет ударом головой Лопес. А ведь практически не пропускали таким образом днепряне в нынешнем евросезоне.

51-60.

"Днепр" пошел вперед. С одной стороны это хорошо, с другой, опасно, ведь "Наполи" очень быстро переходит от обороны в атаку.

Дважды угрожали воротам Бойко игроки в темно-синей форме.

Будет замена у "Днепра": вместо Валерия Лучкевича, который попросту затерялся сегодня на поле, выходит более опытный Бруну Гама.

"Наполи" включил скорость и темп, следует отодвинуть мяч от своих ворот украинцам.

Игуаин мог забивать второй гол, но повезло "Днепру". Да уж, провально играет украинский клуб в начале второго тайма.

61-70.

Удалось успокоить игру днепрянам после нескольких опасных атак в исполнении неаполитанцев.

Вновь опасную контратаку провели итальянцы: Игуаин и Кальехон едва не разорвали оборону "Днепра". Но неудачно пробил испанец.

Замена еще одна от Мирона Маркевича: Безус заменил Канкаву. А тем временем Ротань не сумел опасно и эффективно разыграть еще один штрафной.

Первая замена у "Наполи": Гаргано вышел вместо автора гола Лопеса Силвы.

71-80.

Федецкий получил желтую карточку.

В очередной раз угрожал воротам Игуаин, но в очередной раз Бойко сумел отвести опасность от своих ворот.

Еще один штрафной у "Днепра" и еще один промах. Точнее мяч даже не долетает до адресата. Блокируют его "голубые".

Да уже, нет попросту возможностей у "Днепра". Отлично действует "Наполи" в защите. Другое дело, что абсолютно пассивны днепряне в атаке.

Замена у "Наполи": Габбьядини вместо вместо Кальехона. А Маркевич чуть погодя отвечает своей заменой Селезнев - Калинич.

Гол! Селезнев первым касанием забивает гол! 1:1!

81-90.

Последний корректив от Бенитеса. Мертенс вместо Инсинье.

Режиссер трансляции намекает, что был оффсайд у Селезнева. Но Муэн засчитал взятие ворот, остальное нас не интересует.

Уже четыре угловых подали неаполитанцы в течение двух минут.

Четыре минуты добавил Муэн к основному времени.

Матч окончен! 1:1. Хороший результат для "Днепра".

"Днепр" в 1/16 финала прошел греческий "Олимпиакос" (2:0 и 2:2), далее оставил не у дел голландский "Аякс" (1:0 и 1:2), а в 1/4 финала в драматической борьбе превзошли бельгийский "Брюгге" (0:0 и 1:0). "Наполи" прошел более легкий путь в полуфинал: в первом раунде плей-офф итальянцы справились с "Трабзонспором" (4:0 и 1:0), затем с российским "Динамо" (3:1 и 0:0), а в четвертьфинале по сумме двух игр нанесли поражение "Вольфсбургу" (4:1 и 2:2).

Накануне поединка с "Наполи" наставник днепрян Мирон Маркевич отметил желание проверить себя в противостоянии с сильным оппонентом. Тренер пообещал, что его команда не будет отсиживаться в обороне и обязательно попробует использовать свой шанс у чужих ворот.