На НСК «Олимпийском» установят панорамные лифты

Поделиться
© ukraine2012.gov.ua
Для комфортной перевозки болельщиков и гостей на центральном стадионе Киева - НСК «Олимпийский» устанавят 14 сверхсовременных лифтов. Они будут размещены в вестибюле VIP-зоны, у президентской ложи, медиа-центра и на северной трибуне стадиона. Новые системы комфортные, бесшумные и энергоэкономные, не требуют машинного помещения.

Дизайн кабин подобран в соответствии с их назначением. Два грузовых и восемь грузопассажирских лифтов украшены стойким материалом, панорамные кабины планируют застеклить - чтобы посетители во время движения могли полюбоваться новым стадионом. Кроме этого, все лифты соответствуют государственным стандартам по перевозки людей с ограниченными физическими возможностями.

Новые лифтовые системы обеспечат экономию энергии на 75% благодаря использованию регенеративного привода. Он обладает способностью накапливать электроэнергию, которая рассеивается при торможении, и направлять эту энергию во внутренние электросети здания для использования другими системами. Опция автоматического отключения освещения кабины во время простоя дополнительно сохранит на каждый лифт почти 800 кВт/ч в год.

Лифтовые системы стадиона имеют повышенный уровень безопасности и изготовлены из экологически безопасных и возобновляемых материалов. Установлен также дополнительный контроль за лифтовым оборудованием.

Подобные системы лифтов были установлены на всех стадионах XIX чемпионата мира по футболу в ЮАР, в новом терминале F аэропорта «Борисполь», Международном аэропорту «Донецк».

По материалам Информационный центр Украина-2012

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме