На Евро-2012 уже потратили 80 млрд грн государственных средств

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Регионал признался, во сколько украинским налогоплательщикам уже обошлось Евро-2012 – в 80 млрд грн. «Инвесторы» потратили всего 20 млрд грн.

На подготовку к Евро-2012 государство потратило около 80 млрд грн. Об этом сообщил председатель подкомитета Верховной Рады по вопросам подготовки и проведения финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу в Украине, регионал Александр Зац, сообщает «Радіо Свобода».

«Что касается Государственной целевой программы подготовки и проведения чемпионата Европы по футболу, то расходы составляют около 100 млрд грн. Из них примерно 80% - это государственные средства, т.е. это львиная доля», - сказал Зац.

Напомним, что согласно Государственной целевой программе подготовки к Евро-2012, общие расходы должны составить 105,4 млрд грн, из них средства госбюджета – 50,9 млрд грн, средства местных бюджетов 3,8 млрд грн, «другие источники» - 50,7 млрд грн.

Однако из цифр, приведенных депутатом Зацем очевидно, что примерно 30 млрд грн были выделены из госбюджета дополнительно, хотя это должны быть средства «инвесторов».

Ранее украинские чиновники называли самые разнообразные цифры расходов госбюджета на Евро-2012, как правило, - в разы меньше 80 млрд грн. !zn

Читайте также:

Янукович признал, что Евро-2012 не окупится для Украины

За незаконное использование символики Евро-2012 будут сажать на 6 лет

Европейские сборные отказались базироваться в Украине из-за высоких цен в гостиницах 14 рабочих погибли в Украине на объектах Евро-2012 за время подготовки к чемпионату

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме