На спасение киевского "Арсенала" руководство клуба отвело три дня

Поделиться
На спасение киевского "Арсенала" руководство клуба отвело три дня © football.ua
Киевская команда может прекратить свое существование в 25 октября.

Киевский "Арсенал" может прекратить свое существование в ближайшие три дня. По крайней мере, о возможности подобного сценария рассказал генеральный директор клуба Виктор Головко.

По словам гендира, бывший владелец клуба Вадим Рабинович полностью выполнил свои обязательства, в том числе и погасил старые долги, однако нынешний президент "Арсенала" Александр Онищенко условия передачи клуба пока не выполнил.

Сегодня на официальном сайте клуба появилось заявление Головко, в котором прослеживаются пессимистические ноты.

После нескольких предложений, в которых Головко выражает слова благодарности футболистам, сотрудникам и болельщикам клуба, следует обращение к "меценатам и бизнесменам", в которых "Арсенал" просит о финансовой помощи.

"Клубу нужна ваша серьезная поддержка в виде вложений, но еще больше столичному Арсеналу важно и нужно ваше время и душа, болеющая за футбольное дело!.. И только в этом случае Арсенал еще может выжить. Другой надежды сегодня у нас уже не осталось.

Если до пятницы, 25 октября 2013 года, не найдется тот, кто поможет клубу сохранить столичный клуб в украинском футболе, а Арсеналу - сохранить место в Премьер-лиге и бороться за новые перспективы, в этот день, увы, футбольный клуб Арсенал (Киев) прекратит свое существование.

Еще раз повторю: до пятницы у нас осталась лишь надежда - любой желающий может получить клуб, финансировать, вести к спортивным достижениям. Если же такого не произойдет, придется констатировать, что клуб оказался никому не нужным", - идется в заявлении.

ТАКЖЕ: "Арсенал" рассчитался по долгам, избежав санкций от футбольных инстанций

Напомним, что в двух последних матчах Премьер-лиги "Арсенал" потерпел два поражения с общим счетом 0:9, при этом между двумя играми с "Шахтером" и "Динамо" киевляне потеряли главного тренера Александра Бакалова, который ушел в отставку с целью, по его словам, привлечь внимание к сложной ситуации в клубе.

Ранее нынешний инвестор "Арсенала" бизнесмен Александр Онищенко обвинил предыдущего владельца команды Вадима Рабиновича в том, что он задерживает передачу документов, без которых Онищенко не может стать полноценным хозяином команды. Однако Рабинович отрицал все обвинения, обращаясь к былым договоренностям, которые в свою очередь не выполняет Онищенко. Рабинович даже предположил в своих высказываниях, что "Онищенко попросту не знает, что делать с футбольным клубом".

Напомним, Онищенко подставил руку помощи "Арсеналу" зимой 2013 года, когда Рабинович объявил о прекращении финансирования футбольного клуба. Сделка подразумевала передачу Рабиновичем "Арсенала" новому владельце безоплатно, но при условии погашении ряда долгов и нормального обеспечения команды.

"Арсенал" был основан в 2001 году как муниципальный клуб на базе киевского ЦСКА, который тогда выступал в высшей лиге чемпионата Украины. Впрочем, за более чем 10 лет существования команда так и не сумела составить конкуренцию именитым землякам из "Динамо" ни в спортивных результатах, ни в симпатиях болельщиков. !zn

Читайте также:

"Арсенал", пропустивший семь голов от "Шахтера", усилился вратарем из "Динамо"

Премьер-лига: дубль Кравца принес "Арсеналу" победу над "Севастополем"

В "Арсенале" вновь вернулись к теме возведения собственного стадиона

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме