На Роллан Гаррос будет как минимум пятеро украинских теннисистов

Поделиться
На Роллан Гаррос будет как минимум  пятеро украинских теннисистов В основной сетке Роллан Гаррос стартует как минимум пятеро украинцев © WTA Tennis
Второй в сезоне турнир серии Большой Шлем является наиболее исторически успешным для украинского тенниса.

В Париже были опубликованы первые заявочные листы в основную сетку второго в сезоне турнира Большого Шлема - Открытого чемпионата Франции. В основной сетке - пятеро представителей Украины.

В женском одиночном разряде Роллан Гаррос выступят Элина Свитолина, Леся Цуренко, а также Катерина Козлова, для которой это будет дебют в основе турнира Большого Шлема. В мужском одиночном разряде заявлены Сергей Стаховский и Александр Долгополов.

Также скорее всего в квалификации мы увидем еще нескольких представителей Украины. В частности, в мужских соревнованиях это может быть Илья Марченко, а в женских - Марина Заневская.

Среди указанных выше теннисистов лучшие показатели выступлений на Ролан Гаррос у Сергея Стаховского и Александра Долгополова. Стаховский доходил до третьего круга в 2011 году, Долгополов - в 2010-м.

Наилучшим же за всю историю украинского тенниса выступлением является 1999 год, когда Андрей Медведев играл в финале. Также в 2008 сестры Бондаренко дошли до полуфинала в парном разряде.

В 2015 году Открытый чемпионат Франции стартует 24 мая, а завершится 7 июня.

Читайте также: Украинская теннисистка Калинина выиграла первый турнир в своей карьере

Накануне украинка Элина Свитолина вышла в четвертьфинал турнира в Боготе. 17 апреля 20-летняя одесситка встретится с представительницей США Ириной Фалькони.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме